circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Помоги остаться самой собой

Помоги остаться самой собой

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Сагателян Ася Амаяковна
Основной регион: Ставропольский край
Охват проекта по регионам:
Ставропольский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Асе Сагателян 25 лет, она работает заместительницей директора по работе с молодежью в благотворительном фонде «Ангел» в Пятигорске. В марте 2019 года она запустила проект «Оставайся сама собой», который помогает женщинам, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями. Волонтёры проекта комплексно работают с онкологическими больными: это и консультации психолога, и медико-социальная помощь, и юридическая поддержка по оформлению инвалидности. Программа особенно актуальна для женщин 25-45 лет: они ещё не охвачены социальными службами в силу возраста, при этом на помощь могут рассчитывать только после непрерывного курса лечения в 120 дней. Хотя в этот промежуток особенно важна психологическая и социальная поддержка. Сейчас в команде состоит 47 волонтеров, на постоянной основе проект работает с 32 женщинами. Сначала сотрудничество было налажено только с Пятигорским межрайонным онкологическим диспансером, но сейчас стали появляться запросы из других городов — из Ставрополя, Махачкалы. Недавно в «Оставайся сама собой» появилось ещё два новых направления деятельности — разрабатывается специальная линейка одежды для женщин, которые перенесли мастэктомии и начата активная (преимущественно психологическая) работа с членами семей женщин с данным диагнозом. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Во время пандемии руководительница проекта была была заместителем регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На обучение волонтёров в области психологии, на изготовление нескольких информационных стендов, а также на масштабирование проекта, поездки в онкодиспансеры других городов.
Показать полностью

Цели проекта

Создание центра поддержки женщин, которые впервые столкнулись с диагнозом «Злокачественные новообразования», в котором будет проходить работа по медико-социальной, юридической и психологической адаптации женщин с онкозаболеваниями, тем самым способствовать улучшению качества их жизни и скорости возникновения ремиссий вплоть до полного выздоровления, а также из семей, вовлечь в мероприятия проекта вовлечь не менее 120 женщин и не менее 50 волонтеров различных направлений деятельности.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: количество человек, принявших участие в мероприятиях проекта, всего: 320 человек, из них: количество человек, которым оказаны услуги в сфере медицинского  просвещения: 80 человек; количество человек, которым оказаны услуги в сфере юридического  просвещения: 80 человек; количество человек, которым оказаны услуги в сфере культуры и искусства: 80 человек; количество человек, которым оказаны услуги в сфере социального обслуживания: 80 человек. Качественные результаты: Проект способствует реализация региональных программ и стратегий по борьбе с онкологическими заболеваниями, созданию полномасштабной реабилитационной онкологической службы, улучшению состояния онкологической помощи. Тем самым внесет большой вклад в реализацию Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями, утвержденную Правительством России.
Показать полностью

Теги

реабилитация
Волонтёры
помощь
Волонтерымедики
Медицина
медики
онкология

Фотографии 15

Показать все
376F9942 343A 4B09 8C0C B5A4BE16B809