Иконка

Сагателян Ася Амаяковна

Основная информация

ID волонтера: 34140

gift-icon
9/2/1995
location-icon
Пятигорск

Волонтерская организация

Волонтёры-медики, Благотворительный фонд «Ангел»

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 12/3/2017

Награды 5

Показать все

Сертификаты 12

Показать все
certificate
certificate
certificate

Сагателян Ася Амаяковна

Аналитика

5Добрых дел
107Часов
107Верифицированных часов
12Онлайн-курсы
5Проекты
1Публикаций

О себе

"Я нашла предназначение для себя,
Ведь человеку важно оставаться нужным.
Все волонтеры-медики мне стали как семья,
Я поняла, что важно быть неравнодушным!"
Нет, это не мои стихи, как вы наверняка подумали, эти стихи написала моя коллега, волонтер-медик из Севастополя, но под каждым словом я готова подписаться, так как они отражают все, что чувствую я, работая в области медицинского добровольчества.
Моя специальность - медицина, и я выбрала ее для себя, так как помощь людям, попавшим в беду - это ежедневная работа врача. Настоящий врач - это подвижник с активной жизненной позицией, поэтому очень важно, чтобы осознание медиком своей профессии началось еще до того, как он начал работать на этом поприще. И в области медицинского добровольчества у меня был прекрасный пример, человек, который "заразил" меня этой идеей - Артем Павлович Метелев. Впервые я услышала о волонтерах-медиках от него на форуме "Сообщество" в 2015 году и услышала глубокую веру в будущее этого замечательного движения.
В феврале 2016 года мы начали работу, и нас было всего 6 человек, но мы гордо назывались "Волонтеры-медики Ставропольского края". Мы ни на минуту не сомневались в том, что наше движение охватит весь край и станет ведущим движением Ставрополья в области медицинского добровольчества.
Прошло 2 года - нас уже более 800 человек (и это далеко не предел!), мы работаем во всех ключевых городах Ставрополья (Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Ставрополь) и в Предгорном районе, впереди - открытие еще не менее двух местных отделений. У нас за плечами более 1000 мероприятий и акций, более 20 форумов регионального, всероссийского и международного масштаба, 4 выигранных гранта Росмолодежи... Но самым главным своим достижением мы считаем то, что в разных городах Ставрополья слышим такие слова : "Вы знаете, у ребят стали совсем другие глаза, они всю душу вкладывают в эту работу." Это говорят люди, зачастую незнакомые друг с другом, которых связывает лишь общая работа в рамках движения.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус
Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Армянский C2 - В совершенстве
icon
Английский C1 - Продвинутый

Теги

Волонтёры
медики
больницы

Сертификаты 12

Показать все
certificate
certificate
certificate
;