circle-checked

1 волонтер готов помогать

КультГид. Культурная карта

КультГид. Культурная карта

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Темиров Тимурлан Алибулатович
Страна: Россия
Основной регион: Республика Дагестан
Охват проекта по регионам:
Республика Дагестан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

socials-itemsocials-item

Описание

Проект «Культурная карта», как средство интерактивного знакомства с историко-культурным многообразием родного края, которое предполагает разработку интерактивной платформы с указанием историко-культурных достопримечательностей (памятников), объектов культурного наследия, тематических (литературно-поэтических, театральных, кинематографических и иных) маршрутов, пешеходных экскурсий, автобусных туров и рекомендаций по интересным местам связанных с объектами культуры и искусств.

Условия пользования проектом весьма элементарны: 

  • переход по ссылке на мобильном телефоне, планшете или компьютере;
  • выбор интересующего направления, как по маршруту, так и по профессиональной сфере деятельности. 

Все интересные места планируется разбить на несколько категорий: 

  • учрежденя культуры (музеи, театры, библиотеки...);
  • памятники и бюсты;
  • исторические и религиозные сооружения;
  • ЖЗЛ (жизнь замечательный людей). 

По средствам реализации проекта удастся познакомить гостей региона с широкой палитрой профессиональной деятельности учреждений культуры и искусств, которые развивали и прославили регион, познакомить молодежь с творческими площадками, которые активно развиваются.

Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества. Культура, как растение: у неё не только ветви, но и корни. Чрезвычайно важно, чтобы рост начинался с корней. Базовый этап формирования у молодежи любви к Родине – накопление ими социокультурного опыта жизни в регионе, усвоение принятых в нем норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры.

Знания, полученные входе реализации проекта, помогут повысить значимость патриотического воспитания у молодежи, сформировать патриотические чувства у школьников. Проект заинтересует молодежь и поможет в воспитании будущих граждан региона и страны. Патриотизм – это любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за неё, желание трудиться на её благо, беречь и умножать богатства. Чтобы стать патриотом своего города, республики, страны надо знать ее историю и дорожить ее культурным достоянием.

Показать полностью

Цели проекта

- расширение кругозора знаний о своем регионе, его истории, культуре, достопримечательностях, о людях, прославивших родной город / республику;

- формирование у молодежи чувства любви к родному краю, своей Родине на основе приобщения к национальной культуре и традициям.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

путешествие
город
история
Чистый памятник