Иконка

Темиров Тимурлан Алибулатович

Основная информация

ID волонтера: 655418

gift-icon
9/21/1984
location-icon
Махачкала
phone-icon
+7-963-423-23-31

Волонтерская организация

Заместитель регионального координатора ВОД "Волонтёры Культуры" Республики Дагестан

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 4/13/2019

Награды 5

Показать все

Сертификаты 38

Показать все
certificate
certificate
certificate

Темиров Тимурлан Алибулатович

Аналитика

105Добрых дел
706Часов
246Верифицированных часов
6Онлайн-курсы
2Проекты
3Публикаций

О себе

Мой опыт участия в социально-значимых добровольческих мероприятиях начался в 2014 году с создания проекта "Декораторы Жизни"

  • Цель проекта - освещение культурной и околокультурной жизни Дагестана, организация и проведение различных творческих мероприятий.
  • В 2019 году на базе проекта было сформировано первое республиканское движение волонтеров культуры, в котором сегодня являюсь заместителем регионального координатора.

В 2020 году инициировал акцию, направленную на помощь работникам культуры, ветеранам отрасли и другим людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии COVID-19.

  • За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе награжден памятной медалью и благодарственным письмом Президента России.

В период самоизоляции, чтобы поддержать людей и разнообразить их досуг, провели творческую акцию-флешмоб под названием "Культурный удар по коронавирусу".

  • В рамках акции представители культуры и искусства записывали видеоролики, в которых исполняли произведения искусства, музыкальные и танцевальные номера. Эти видео публиковались в соцсетях с использованием хэштега #КультурныйУдарПоКоронавирусу. Под этим хэштегом также проводились онлайн-трансляции мастер-классов по народным художественным промыслам.

С 2022 года на территории республики реализую проект "Культурная карта".

  • Проект включает в себя разработку интерактивной карты, на которой отмечаются историко-культурные достопримечательности, памятники, объекты культурного наследия, а также тематические маршруты, пешие экскурсии.

В период с 26 по 29 октября 2023 года руководил культурно-ознакомительной программой разработанной мною для волонтеров культуры города Москвы "Мосволонтер", прибывших в регион с целью культурного обмена и стажировки.

При поддержке Минкультуры реализую программу "Культурный обмен: наставничество молодежи в своих родовых селах".

  • В рамках программы было организовано несколько мероприятий, включающих в себя культурно-ознакомительные поездки в родовые села волонтеров, встречи с представителями местного населения, мастер-классы по народным ремеслам и традиционным занятиям, а также выступления волонтеров с презентацией историко-культурных достопримечательностей региона.

Реализация и участие в таких социально-значимых добровольческих проектах для меня не только возможность приобрести новые знания и навыки, но и возможность внести свой вклад в развитие культурного обмена и сохранение национального наследия. Горжусь тем, что могу внести свой вклад в развитие культурного обмена и сохранение культурного наследия нашего региона и страны в целом.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconНаставничество

Теги

культура
искусство
КультураРД
волонтерыкультуры
ДекораторыЖизни

Сертификаты 38

Показать все
certificate
certificate
certificate
;