circle-checked

40 волонтеров готовы помогать

Школа Волонтеров "Тамбовский волк"

Школа Волонтеров "Тамбовский волк"

category-iconЖивотные
category-iconЭкология
category-iconОбразование
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Кинологический Клуб "Горг"
5
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Тамбовская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

socials-item

Описание

Бесхозные животные являются проблемой всех жителей, особенно много проблем возникает из-за собак, которые могут напугать или травмировать человека.
К сожалению, на данный момент, количество животных без владельцев намного больше, чем возможных бюджетных средств и поэтому все конфликтные ситуации с собаками в основном решаются общественностью.
Волонтеры оказывают неоценимую помощь в гуманном регулировании численности безнадзорных животных: отлавливают, лечат, находят им новых владельцев.
При этом для оказания помощи животным недостаточно только желания, без умения оказание помщи животным может быть опасным для человека. Необходимо обладать определенными навыками, связанными с основой зоогигиены, ветеринарии, кинологии, техники безопасности и так далее.
На наш взгляд оптимальнее подготовить группу волонтеров, которые станут лидерами мнений в вопросах оказания помощи животным в нашем регионе.
Проект направлен на обучение жителей города Тамбова и области, желающих стать волонтерами, оказывающими помощь собакам. В рамках цикла теоретических и практических занятий волонтеры освоят технику безопасности при работе с собаками, основы доврачебной ветеринарной помощи, особенности поведения собак, их адаптации и социализации, правила диетологии и зоогигиены, правовые аспекты помощи животным и многое другое.
Занятия в школе волонтеров бесплатные, для регистрации необходимо:
-быть жителем Тамбова или Тамбовской области;
-иметь намерение обучиться помощи собакам и применять знания на практике;
-иметь целью практическое оказание помощи собакам, в том числе стать волонтером действующих приютов или организовать свою зоозащитную организацию;
-быть готовым посетить все теоретические и практические занятия школы;
-подать заявку на вакансию на данном сайте, а также прислать мотивационное письмо, в котором рассказать как вы видите свою помощь собакам в будущем и почему хотите пройти данный проект.
Проект школа волонтеров "Тамбовский волк" организуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Показать полностью

Цели проекта

Гуманно снизить численность бесхозных собак в городе.
Показать полностью

Результаты проекта

В рамках школы будут подготовлены волонтеры, обладающие навыками оказания помощи собакам, которые будут применять полученные знания на практике.
Показать полностью

Теги

курсы
Зоозащита
собаки
право
ветеринария
Кинология
помощь животным
этология

Партнёры проекта