В школах Санкт-Петербурга прошли экологические квизы на тему отходов и переработки​

  • 10 декабря 2019, 11:04

  • Санкт-Петербург

В восьми школах Петербурга с сентября по декабрь 2019 года состоялись экологические квизы на тему отходов и переработки «О, да, вторсырьё!». Свои знания проверили 522 учащихся 5-7 классов. Команды, занявшие первые места, получили призы — сертификаты на активный отдых. Командные викторины организовали специалисты общественной организации «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Квизы прошли очень эмоционально: ребята с головой погрузились в процесс, серьезно обсуждали вопросы, с азартом соревновались друг с другом, искренне радовались верным ответам, удивлялись шокирующим экофактам. Именно при получении сильных эмоций знания усваиваются лучше, совмещение познавательной и развлекательной составляющих помогли в этом. Конечно, ребята не поменяют резко свою жизнь после викторины, не станут сразу жить экологично. Но часть информации у них осела в голове, многие впервые поразмышляли об экологических проблемах. После викторин мы раздали ребятам полезные брошюры с экосоветами, те шаги, что они могут делать сами ежедневно», – отметила руководитель «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко.

В рамках проекта «О, да, вторсырьё!» в сентябре в двух общественных пространствах города также состоялась выставка плакатов на тему раздельного сбора и арт-объектов из отходов. Выставку посетил 951 горожанин.

В планах организации «Мусора.Больше.Нет» – создать методики по проведению выставки и викторины и распространить бесплатно среди общественных организаций, волонтерских движений и экоактивистов по всей России для проведения мероприятий в школах.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить