Иконка

Ивченко Карина Александровна

Основная информация

ID волонтера: 40495

gift-icon
10/10/1991
location-icon
Санкт-Петербург

Волонтерская организация

Тип занятости

Трудоустроен

Социальные сети

socials-item
Дата регистрации: 12/18/2017

Награды 2

Сертификаты 1

certificate

Ивченко Карина Александровна

Аналитика

0Добрых дел
0Часов
0Верифицированных часов
1Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

В 2014 года я активно начала внедрять экопривычки в свою жизнь и волонтерить на всяких акциях, но в 2016 году мне показалось этого мало, захотелось делиться своими знаниями и опытом. А еще захотелось этим заниматься не только на уровне хобби, но превратить в свое дело, основную деятельность.

В сентябре 2016 года я узнала об организации «Мусора.Больше.Нет», СПб и ЛО, нашла, что ребята проводят уроки и выступления. Написала Екатерине Шивриной, что хочу присоединиться. В итоге первый свой экоурок я провела именно с Катей на пару, мне понравился ее подход общения с детьми как с равными, со взрослыми, уважение к их личности. Опыт меня вдохновил, так что я влилась в команду.

Когда я искала в сети спикеров по экотематике, я, конечно, узнала и про первого экотренера России Романа Саблина. Ромин пример меня настолько вдохновил, что я захотела непременно познакомиться с ним лично и задать несколько волнующих меня вопросов. На мое счастье, в Люмьер-Холле 17 сентября проходила встреча «Шесть техник натуральной жизни в городе». Прикрепила архивное фото того выступления :))

Слушала Рому и думала, что хочу так же, как он выступать. Благодарю Рому, что он был открыт к общению, как будто мы давно были знакомы, без проблем отвечал на вопросы. Вскоре позвал на летучку экоблогеров Петербурга, тогда я как раз начала вести свой блог, и это было лестное приглашение. Блогером я не стала, да и сейчас себя таковым не считаю, я — активист, создатель и координатор проектов, который просто делится своими мыслями и делами. Со многими тогда познакомилась, прямо открыла для себя новый мир :)

В октябре прочитала Ромину книгу «Зелёный драйвер», помню, что не могла оторваться, читая в метро. Так понравился стиль изложения, личная история без пафоса, с юмором и самоиронией. В общем укрепилась в мысли заняться экоделом серьезно, что и сейчас продолжаю делать.
category-iconЭкология
Онлайн-курсы
Смотреть все
icon
6/1/2020
Комьюнити-менеджмент
Номер сертификата: 205641
Уровень образования: Высшее
icon
c 2011 по 2015
СПбГУ
Специальность: Журналист
icon
Мусора.Больше.Нет
Специальность: Президент
Знание языков
icon
Русский — родной

Сертификаты 1

certificate
;