17 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В рамках проекта Фиджитал проект научного волонтёрства "Удобный город - нейрокогнитивные исследования городской среды"
В рамках проекта Фиджитал проект научного волонтёрства "Удобный город - нейрокогнитивные исследования городской среды"
Участие в исследовании цифрового восприятия!
📌 Приглашаются научные волонтёры от 10 до 17 лет для участия в когнитивном исследовании восприятия цифрового контента, созданного искусственным интеллектом.
Дети до 14 лет могут участвовать только в присутствии законных представителей.
Исследование проводится очно в г. Москва.
В рамках программы мероприятий участники смогут познакомиться с современной когнитивной лабораторией с лучшими образцами оборудования, познакомиться с работой молодых учёных и внести вклад в важное научное исследование, направленное на изучение особенностей восприятия цифровых материалов подростками.
Вас ждёт:
— Знакомство с лабораторным комплексом Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ
— Возможность пообщаться с молодыми исследователями и задать им вопросы
— Участие в реальном эксперименте по оценке цифрового контента
— Понимание того, как наука изучает восприятие, внимание и эмоции
Что делает волонтёр:
— Записывается на это доброе дело, ждет пока с ним свяжется куратор по обсуждению даты исследования (в добром деле не забудьте указать реальные почту и телефон)
— Приходит в лабораторию в обговоренное время
— Проходит краткий вводный инструктаж от научных сотрудников
— Знакомится с целями и задачами исследования
— Выполняет задания, связанные с просмотром и оценкой цифровых материалов, сгенерированных ИИ
— Делится своим впечатлением о просмотренном контенте
— Знакомится с лабораторией и ее задачами
🎯 Кого мы ждём:
— Детей и подростков от 10 до 17 лет включительно, интересующихся наукой и желающих познакомиться ближе с когнитивными исследованиями
🌟 Почему это важно:
Ваше участие поможет учёным лучше понять, как дети воспринимают цифровую информацию, и сделает технологии будущего более удобными и безопасными!
Место проведения — г. Москва, Институт когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ. Время участия обговаривается индивидуально.
Волонтер просветительской акции
Фотографии 4