category-icon
+2

"Дом Для Мусора"

4 волонтера подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта "Дом для мусора с УНП"

location-iconг Самара, ул Воронежская, д 232
Показать на карте
calendar-icon4 июня – 14 июля 2021, 12:30 - 18:30

"Дом Для Мусора"

В рамках проекта "Дом для мусора с УНП"

Основная информация

location-iconг Самара, ул Воронежская, д 232
Показать на карте
calendar-icon4 июня – 14 июля 2021 , 12:30 - 18:30

Контактное лицо

Асмаат Юлия Михайловна
Организатор и руководитель акции
phone-icon
+7-927-755-06-11
wa-icon

Контактное лицо

Асмаат Юлия Михайловна
Организатор и руководитель акции
phone-icon
+7-927-755-06-11
wa-icon

Описание

С 4 июня по 14 июля 2021 Эко Активисты России Проводят эко акцию под названием «Дом для мусора с УНП» в каждом дворе и образовательных учреждениях РФ. Конкурс рисунков проходит на эко встречах, где мы собираемся и проектируем город будущего своими руками. Мы принимаем рисунки с видео сообщением со всей России, так мы сможем делиться опытом и навыками.

Любой студент может зарегистрироваться на сайте Эко Активистов России и выслать рисунок нам на электронную почту, а также выложить видеоматериал с обращением почему важно иметь «Дом для мусора с УНП» во дворе и как измениться наш город если в каждом дворе и школе будут стоять «Дом для мусора с УНП»

Видео Материал нужно будет выслать на наш account Tick tock @EcoactivistRussia and Instagram #EcoActivists.ru.

«Эко Активисты России» берут на себя весь расходный материал: карандаши, альбомные листы, фломастеры и наклейки.

Время проведения мероприятия занимает 3 часа.Участникам будут предложены прохладительные напитки и фрукты. Во время проведения акции будет проведен урок Экопросвещения, который будет длиться 20 мин. Целью Art-Work класса «Дом для Мусора» будет детский конкурс, на котором дети должны изобразить на бумаге свой двор или школьную территорию, с расположенным на нем домом для мусора и Урнами Нового Поколения. Территория двора должна быть оформлена в современном урбанистическом стиле, с детскими и спортивными площадками, а также зелеными зонами для отдыха. Цель акции – увидеть город глазами детей и облагородить его, вовлекая заинтересованное и инициативное молодое поколение, желающее изменить свой город к лучшему. Заинтересованные граждане будут сами формировать и строить город будущего, в котором захотят жить. Такой город можно будет с гордостью показывать приезжающим туристам, таким образом будет активно развиваться туризм в России, в рамках Федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

Дети смогут написать и показать наглядно на рисунке то, как важно построить дом для мусора и УНВ в каждом дворе, и как он будет выглядеть после.

Каждый рисунок необходимо заполнить с обратной стороны: Улица, номер дома, ФИО, дата рождения, номер школа, электронная почта, телефон, социальные сети. Важно указать для чего нужен Дом.

Для Мусора с урнами нового поколения.

Каждому школьнику, участвующему в конкурсе, придет электронный сертификат от «Эко Активистов России», а также на их Личную Книжку Волонтера начисляться баллы за участие в социальном творческом проекте «Дом для Мусора». Если Личной Книжки Волонтера у ребенка нет, то «Эко Активисты России» ему ее предоставят для дальнейшего накопления баллов.

Суть проекта заключена в том, чтобы продемонстрировать детские инициативы по улучшению своих дворов, в которых они хотят видеть современные площадки для игр и спорта, Урны Нового Поколения «Дом для Мусора», и озелененные территории вокруг.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
Самара
Экология
Россия
environment
Нацпроекты
Российское Движение Школьников
Россия страна возможностей
Образовательное мероприятие
гаспром
united nation
Paris agreement
thepost
climate crisis
plastic waste
water

Мероприятие в соцсетях

Функции

Набор закрыт

Подсобный рабочий

3 из 5

Фотографии 6

Видео 1