circle-checked

4 волонтера готовы помогать

"Дом для мусора с УНП"

"Дом для мусора с УНП"

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Эко Активисты России
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Республика Адыгея, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Алтай, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Алтайский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Севастополь
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Асмаат Юлия Михайловна
организатор и руководитель проекта
phone-icon
+7-927-755-06-11
wa-icon

Описание

С 4 июня по 14 июля 2021 Эко Активисты России Проводят эко акцию в режиме onlineе под названием «Дом для мусора с УНП» в каждом дворе и образовательных учреждениях РФ. Конкурс рисунков проходит на эко встречах, где мы собираемся и проектируем город будущего своими руками. Мы принимаем рисунки с видео сообщением со всей России, так мы сможем делиться опытом и навыками.

Любой студент может зарегистрироваться на сайте Эко Активистов России и выслать рисунок нам на электронную почту, а также выложить видеоматериал с обращением почему важно иметь «Дом для мусора с УНП» во дворе и как измениться наш город если в каждом дворе и школе будут стоять «Дом для мусора с УНП».

Каждый рисунок необходимо заполнить с обратной стороны: Улица, номер дома, ФИО, дата рождения, номер школа, электронная почта, телефон, социальные сети. Важно указать для чего нужен Дом. Для Мусора с урнами нового поколения. Если улица названа в честь исторической личности, то в письме необходимо будет указать в честь кого была названа улица. Таким образом, дети будут познавать историю и изучать уважаемых исторических личностей Российской Федерации. 

Видео Материал нужно будет выслать на наш account Tick tock @EcoactivistRussia and Instagram #EcoActivists.ru. #МыВместе #экодежурныйпостране

Показать полностью

Цели проекта

«Эко Активисты России» устраивают конкурс рисунков «Дом для Мусора», с целью вовлечения молодого поколения участвовать в модернизации и инновации своих городов, дворов, и территорий образовательных учреждений.

Для этого мы формируем платформу, на которой любой студент или школьник сможет принять участие в ЭКО-акции формата Art-Work. Школьники и студенты при активном участии в социальных волонтерских акциях и мероприятиях, сами формируют для себя благополучную городскую среду и обгораживают дворы по российским федеральным программам. За участие студентам и школьникам в обязательном порядке начисляются баллы в Личную Книжку Волонтера, которая используется в дальнейшем при поступлении в ВУЗы. Система начисления баллов идет через АНО «Добро».

Каждому школьнику, участвующему в конкурсе, придет электронный сертификат от «Эко Активистов России», а также на их Личную Книжку Волонтера начисляться баллы за участие в социальном творческом проекте «Дом для Мусора». Если Личной Книжки Волонтера у ребенка нет, то «Эко Активисты России» ему ее предоставят для дальнейшего накопления баллов.


Показать полностью

Результаты проекта

В процессе проведения Эко конкурсов мы сможем видеть город и страну в целом глазами детей вовлекая заинтересованное и инициативное молодое поколение, желающее изменить свой город к лучшему. Заинтересованные граждане будут сами формировать и строить город будущего, в котором захотят жить. Такой город можно будет с гордостью показывать приезжающим туристам, таким образом будет активно развиваться туризм в России, в рамках Федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

Дети смогут написать и показать наглядно на рисунке то, как важно построить дом для мусора и УНВ в каждом дворе, и как он будет выглядеть после.

Суть проекта заключена в том, чтобы продемонстрировать детские инициативы по улучшению своих дворов, в которых они хотят видеть современные площадки для игр и спорта, Урны Нового Поколения «Дом для Мусора», и озелененные территории вокруг. «Эко Активисты России» предоставят детям возможность показать всей Российской Федерации свой взгляд на то, каким они хотят увидеть свой город, а инициативная команда поможет им в достижении этой мечты.

С уважением, 

Организатор движения и руководитель проекта «Эко Активисты России»,

Юлия Асмаат



Показать полностью

Теги

Добро
Самара
Экология
Россия
Россия страна возможностей
моя страна моя россия
Национальные проекты
гаспром
эко дежурный по стране

Партнёры проекта

Фотографии 8

Показать все