chevron-leftНазад

Онлайн-курсы7

course-icon
1/3/2024
Базовый курс
Волонтерство в поисково-спасательном отряде

Базовый курс видео лекций, расскажет будущим добровольцам о том, какую помощь можно оказать отряду, какие существуют правила личной безопасности, какие вспомогательные средства используются для осуществления поисково-спасательных работ.

course-icon
1/2/2024
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.

course-icon
5/22/2023
Базовый курс
Дневник эковолонтера

Видеокурс от ППК «Российский экологический оператор», разработанный совместно с экспертами Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!», проведет вас по пути волонтера-эколога. За 12 занятий вы узнаете все: от истории возникновения экодобровольчества в России и мире до направлений экологического волонтерства и механики самостоятельного проведения добровольческих акций.

course-icon
7/7/2021
Продвинутый курс
Онлайн-курс для руководителей и представителей ресурсных центров добровольчества

Образовательный курс предназначен для инициативных групп и действующих организаций, которые хотят открыть ресурсный центр добровольчества на базе своих объединений. В рамках курса вы сможете узнать, как создать и грамотно выстроить работу ресурсного центра добровольчества.

course-icon
6/8/2021
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
6/4/2021
Базовый курс
Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс

Сохранение памятников культурного наследия, сотрудничество с библиотеками и музеями, помощь во время крупнейших культурных мероприятиях. Как стать частью движения волонтеров культуры — в этом курсе.