chevron-leftНазад

Онлайн-курсы14

course-icon
9/23/2023
course-icon
9/22/2023
course-icon
9/22/2023
Базовый курс
Лидерство и командообразование. Базовый курс

В рамках этого курса мы разберем основные характеристики лидера, познакомимся с ключевыми моделями, типами и стилями лидерства, обсудим принципы командообразования и сформулируем основные рекомендации по развитию своих лидерских качеств.

course-icon
9/17/2023
Базовый курс
Интеллектуальное волонтерство. Вводная лекция

Вы узнаете, как можно стать волонтером, не выходя из собственного офиса, какие профессии наиболее востребованы, где и как искать задания и какие бонусы за это можно получить

course-icon
9/16/2023
Продвинутый курс
Основные компетенции координатора волонтерской группы

Какие бывают сущностные характеристики модели компетенций координатора волонтерской группы? Почему модель компетенций координатора волонтерской группы актуальна? Как рассмотреть личные и деловые компетенций волонтера на примере многозадачности и ориентации на результат? Как рассмотреть социальные, ролевые и предметные компетенции и возможные пути развития компетенций волонтера?

course-icon
12/1/2022
Продвинутый курс
«Learn medical English» для международных волонтёрских миссий в социальной сфере

Участники образовательного курса получат представление о развитии международного добровольчества и базовых основах волонтерской деятельности за рубежом. Отдельное внимание будет уделено правилам оказания первой помощи, поведению в нестандартных и чрезвычайных жизненных ситуациях, а также основам здорового образа жизни с изучением профильной английской лексики.

course-icon
11/8/2022
Базовый курс
Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс

Сохранение памятников культурного наследия, сотрудничество с библиотеками и музеями, помощь во время крупнейших культурных мероприятиях. Как стать частью движения волонтеров культуры — в этом курсе.

course-icon
12/12/2021
Базовый курс
Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс

Онлайн-курс позволит разобраться, в чем состоит специфика инклюзивного волонтерства, познакомит с лучшими инклюзивными практиками в России и за рубежом, а также поможет выбрать для себя проект в соответствии со своими интересами, возможностями и навыками.

course-icon
12/12/2021
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
12/10/2021
Базовый курс
Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми

Обучающая программа для волонтеров, руководителей и специалистов волонтерских центров, презентующая основные приемы в работе с детской аудиторией, а также механизмы проведения добровольческих акций с детьми и педагогами общеобразовательных учреждений.

course-icon
12/9/2021
Базовый курс
Событийное волонтерство для организаторов волонтерской деятельности

Этот курс предназначен для тех, кто занимается организацией мероприятий различной направленности и привлекает волонтеров к их подготовке и проведению.

course-icon
12/8/2021
Продвинутый курс
Комьюнити-менеджмент

Как собрать активное сообщество вокруг своего проекта? Сообщество, на которое вы сможете опереться не только в реализации текущей инициативы, но и в поиске новых ресурсов, идей, партнеров. Все секреты профессионалов комьюнити-менеджмента — в этом курсе.

course-icon
12/7/2021
Базовый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс

Что такое добровольчество в ЧС и в чем его особенности? Чем занимаются волонтеры в этой сфере и как к ним присоединиться? Пройдя этот курс, вы сможете принять решение – готовы ли вы стать добровольцем в ЧС.

course-icon
12/6/2021
Базовый курс
Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров

Что такое социальное волонтерство? Какие существуют категории благополучателей и какую помощь им могут оказать волонтеры? Как правильно выстроить работу с добровольцами и не допустить их эмоционального выгорания? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в онлайн-курсе для координаторов волонтерских групп в социальном добровольчестве.