chevron-leftНазад

Онлайн-курсы8

course-icon
12/3/2021
Базовый курс
Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс

Онлайн-курс позволит разобраться, в чем состоит специфика инклюзивного волонтерства, познакомит с лучшими инклюзивными практиками в России и за рубежом, а также поможет выбрать для себя проект в соответствии со своими интересами, возможностями и навыками.

course-icon
11/30/2021
Базовый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс

Что такое добровольчество в ЧС и в чем его особенности? Чем занимаются волонтеры в этой сфере и как к ним присоединиться? Пройдя этот курс, вы сможете принять решение – готовы ли вы стать добровольцем в ЧС.

course-icon
11/30/2021
Базовый курс
Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров

Что такое социальное волонтерство? Какие существуют категории благополучателей и какую помощь им могут оказать волонтеры? Как правильно выстроить работу с добровольцами и не допустить их эмоционального выгорания? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в онлайн-курсе для координаторов волонтерских групп в социальном добровольчестве.

course-icon
3/24/2021
Продвинутый курс
Онлайн-курс для руководителей и представителей ресурсных центров добровольчества

Образовательный курс предназначен для инициативных групп и действующих организаций, которые хотят открыть ресурсный центр добровольчества на базе своих объединений. В рамках курса вы сможете узнать, как создать и грамотно выстроить работу ресурсного центра добровольчества.

course-icon
3/19/2021
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений

В курсе рассказывается о правовом регулировании волонтерства, современной статистике добровольческой деятельности в России, мотивах добровольцев и мерах поддержки волонтерского движения.

course-icon
10/21/2020
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для организаторов волонтерской деятельности

В курсе рассказывается об основах работы с волонтерами (привлечение, мотивация, руководство и поощрение). Вы узнаете о правах и обязанностях волонтеров и волонтерской организации, а также о типичных сложностях организации волонтерской деятельности.

course-icon
10/5/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
10/2/2020
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.