chevron-leftНазад

Онлайн-курсы16

course-icon
7/5/2022
course-icon
4/14/2022
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.

course-icon
1/19/2022
Базовый курс
Патриотическое волонтерство. Базовый курс

Что такое патриотическое волонтерство? В каких крупных патриотических мероприятиях добровольцы принимают участие? И как стать патриотическим волонтёром? В этом курсе вы получите ответы на эти вопросы и познакомитесь с крупными добровольческими организациями и их практиками в области патриотической культуры.

course-icon
6/20/2021
Базовый курс
Эффективные коммуникации

Волонтерам в силу своей деятельности необходимо очень много общаться. Как это делать правильно? Как создать атмосферу доверия? Как аргументировать свою точку зрения? Об этом и многом другом, на курсе.

course-icon
6/20/2021
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.

course-icon
6/20/2021
Базовый курс
«Серебряное» волонтерство: ключевые аспекты развития

Вы узнаете основные аспекты, которые имеют прикладное значение в процессе организации и развития движения Серебряных волонтёров на территории Российской Федерации.

course-icon
4/9/2021
Продвинутый курс
Волонтерство в сфере культуры. Продвинутый курс

Как создать волонтерский центр на базе культурного учреждения или в формате некоммерческой организации. Как осуществлять взаимодействие между органами власти, региональными координаторами, лидерами мнений, учреждениями культуры и волонтерами. Почему необходимо привлекать волонтеров к сохранению культурного наследия и как регулировать взаимоотношения с ними в правовом поле -  в этом курсе.

course-icon
4/9/2021
Базовый курс
Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере

Курс видео лекций, направленный на то, чтобы рассказать будущим волонтерам о том, какие направления деятельности есть в социальной сфере, в каких учреждениях могут помогать добровольцы и что для этого требуется.

course-icon
4/9/2021
Базовый курс
Событийное волонтерство для тимлидеров

Этот курс предназначен для опытных событийных волонтеров, которые неоднократно принимали участие в различных мероприятиях, и теперь хотят попробовать свои силы в работе с волонтерскими командами.

course-icon
4/9/2021
Базовый курс
Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс

Сохранение памятников культурного наследия, сотрудничество с библиотеками и музеями, помощь во время крупнейших культурных мероприятиях. Как стать частью движения волонтеров культуры — в этом курсе.

course-icon
4/9/2021
Базовый курс
Событийное волонтерство для организаторов волонтерской деятельности

Этот курс предназначен для тех, кто занимается организацией мероприятий различной направленности и привлекает волонтеров к их подготовке и проведению.

course-icon
4/9/2021
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
4/9/2021
Продвинутый курс
Комьюнити-менеджмент

Как собрать активное сообщество вокруг своего проекта? Сообщество, на которое вы сможете опереться не только в реализации текущей инициативы, но и в поиске новых ресурсов, идей, партнеров. Все секреты профессионалов комьюнити-менеджмента — в этом курсе.

course-icon
4/9/2021
Продвинутый курс
Продвижение социальных инициатив

Как сделать так, чтобы о вашей инициативе узнали новые волонтеры, партнеры, жертвователи? Как правильно позиционировать проект в информационном пространстве? Как эффективно провести информационную кампанию и подружиться со СМИ? Все это — в новом курсе.

course-icon
4/4/2020
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.