Иконка

Коровин Никита Владимирович

Основная информация

ID волонтера: 572405

gift-icon
7/20/2001
location-icon
Курск

Волонтерская организация

Волонтер Победы, МедиаВолонтеры,Активный Гражданин

Социальные сети

socials-itemsocials-item
Дата регистрации: 2/15/2019

Награды 1

Коровин Никита Владимирович

Аналитика

2Добрых дел
8Часов
4Верифицированных часов
1Онлайн-курсы
0Проекты
0Публикаций

О себе

Волонтерской деятельностью я стал заниматься, будучи школьником. Для меня было радостью оказать посильную помощь тому, кто о ней просит, пусть даже в самых незначительных делах. В школе №14, где я учился, был создан волонтерский отряд. Его участники, в рядах которых был и я, помогали людям преклонного возраста: работали по дому и на огородах.

В 2015 году я вышел на новый уровень: стал волонтером «Зоны газона». А спустя три года обо мне узнал Ресурсный центр добровольчества Курской области. Именно благодаря РЦД у меня возникла возможность проявить свои организаторские способности и реализовать собственный волонтёрский проект, которому наша команда, которая, к слову, насчитывала более 30 (!) человек, дала название «#НаФоне». Его основной целью стало объединение людей разных возрастов. Мы проводили бесплатные фотосессии, игры, мероприятия, в которых мог принять участие абсолютно любой желающий. Важно ли это в наше время? Полагаю, очень важно. Важно подчеркнуть ценность живого, а не виртуального общения. Важно, чтобы каждый из нас хоть на мгновение вырвался из пучины повседневности.

После успеха «#НаФоне» руководитель РЦД Е. Г. Голованова оказывала нам всестороннюю поддержку. У нас появилась собственная площадка. Боялся ли я неудач? Наверное, да. Но я не позволял этой нерешительности брать верх! Назло ей я совершенствовал своё дело и совершенствовался сам.

Отдельным этапом моей жизни стало вступление в движение «Волонтёры Победы». О существовании движения я узнал от Комитета по делам молодежи и туризма Курской области. Это очень меня заинтересовало. Само слово «Победа», прекрасное, гордое и светлое, побуждает стать частью этой прекрасной команды! Я придерживаюсь патриотических взглядов и очень люблю участвовать в различных мероприятиях, связанных с Великой Победой, считаю честью общение с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Теперь моя мечта сбылась благодаря «Волонтерам Победы»! В течение месяца я старался проявлять максимум активности: помогал руководителям и организаторам всевозможных мероприятий, вкладывая в свои обязанности всё своё прилежание.

В 2019 году я стал участником Форума добровольцев Курской области. На его площадках я рассказал о становлении, развитии и перспективах медиаволонтёрства.

В этом же году посетил знаменитую «Территорию смыслов» на Клязьме (Московская область). Новые знакомства, полезные знания, удивительные открытия, грандиозные идеи — не перечесть всего того, что дал мне этот замечательный форум! Уверен, всё это пригодится мне в моей работе!

2019 год завершился для меня поездкой на Международный форум добровольцев, который проходил в городе Сочи. Форум также подарил мне новых друзей, с которыми мы поддерживаем тесную связь и реализуем очень интересный проект. Он направлен на выявление потребностей, сфер наибольшей востребованности и тенденций развития волонтёрских объединений. Один из самых интересных для нас вопросов — можно ли в недалёком будущем автоматизировать и даже роботизировать деятельность волонтёра?
category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПрава человека
Знание языков
icon
Русский — родной
icon
Английский A1 - Начальный
icon
Французский A1 - Начальный

Теги

волонтер
волонтерПобеды
Поэзия
свойпроект
руководительпроекта
общительность
;