chevron-leftНазад

Онлайн-курсы12

course-icon
1/13/2024
Базовый курс
Управление конфликтами

Что такое конфликт и каковы причины его возникновения в добровольческой деятельности? Какие бывают типы и виды конфликтов? Какие существуют стадии развития конфликта? Что провоцирует и наращивает напряжение? Существует ли алгоритм разрешения конфликтов и какие есть особенности его применения в различных ситуациях добровольческой деятельности? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
11/7/2023
course-icon
11/3/2023
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
9/15/2023
Базовый курс
Основные компетенции волонтера

course-icon
4/23/2022
Базовый курс
Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс

Сохранение памятников культурного наследия, сотрудничество с библиотеками и музеями, помощь во время крупнейших культурных мероприятиях. Как стать частью движения волонтеров культуры — в этом курсе.

course-icon
2/14/2022
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
6/29/2020
Базовый курс
«Серебряное» волонтерство: ключевые аспекты развития

Вы узнаете основные аспекты, которые имеют прикладное значение в процессе организации и развития движения Серебряных волонтёров на территории Российской Федерации.

course-icon
7/3/2019
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для организаторов волонтерской деятельности

В курсе рассказывается об основах работы с волонтерами (привлечение, мотивация, руководство и поощрение). Вы узнаете о правах и обязанностях волонтеров и волонтерской организации, а также о типичных сложностях организации волонтерской деятельности.