chevron-leftНазад

Онлайн-курсы23

course-icon
4/4/2024
Базовый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс

Что такое добровольчество в ЧС и в чем его особенности? Чем занимаются волонтеры в этой сфере и как к ним присоединиться? Пройдя этот курс, вы сможете принять решение – готовы ли вы стать добровольцем в ЧС.

course-icon
4/4/2024
Продвинутый курс
Комьюнити-менеджмент

Как собрать активное сообщество вокруг своего проекта? Сообщество, на которое вы сможете опереться не только в реализации текущей инициативы, но и в поиске новых ресурсов, идей, партнеров. Все секреты профессионалов комьюнити-менеджмента — в этом курсе.

course-icon
4/4/2024
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства финансового просвещения

В курсе Вы сможете больше узнать об АРФГ, о волонтерах финансового просвещения и мероприятиях и проектах АРФГ для волонтеров. Узнаете о мерах поддержки и преференциях, цифровых сервисах и возможностях, а также научно-методической деятельности и информационной поддержке.

course-icon
2/28/2024
Базовый курс
Профориентация в медицину. Подготовка школьников от 14 до 18 лет к добровольческой деятельности в медицинской организации

Данный покажет, как работает медицина изнутри, и поможет сделать осознанный выбор профессии. Вы узнаете, что такое медицинское добровольчество и какие правила нужно соблюдать в медицинской организации. Познакомитесь с основами медицинской этики и узнаете, как вести себя в непредвиденных ситуациях.

course-icon
2/28/2024
Базовый курс
Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми

Обучающая программа для волонтеров, руководителей и специалистов волонтерских центров, презентующая основные приемы в работе с детской аудиторией, а также механизмы проведения добровольческих акций с детьми и педагогами общеобразовательных учреждений.

course-icon
2/28/2024
Базовый курс
Волонтерство в медицинской сфере. Базовый курс

Каким образом волонтеры могут помочь пациентам медицинских организаций, в чем состоит суть их деятельности, как получить доступ в больницы и как найти эффективную волонтерскую организацию для выстраивания системной помощи? Об этом и многом другом — в курсе для волонтеров-медиков.

course-icon
1/13/2024
Базовый курс
Основные компетенции волонтера

course-icon
12/17/2023
Базовый курс
Управление конфликтами

Что такое конфликт и каковы причины его возникновения в добровольческой деятельности? Какие бывают типы и виды конфликтов? Какие существуют стадии развития конфликта? Что провоцирует и наращивает напряжение? Существует ли алгоритм разрешения конфликтов и какие есть особенности его применения в различных ситуациях добровольческой деятельности? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этом курсе.

course-icon
11/27/2023
course-icon
8/6/2022
Базовый курс
Лидерство и командообразование. Базовый курс

В рамках этого курса мы разберем основные характеристики лидера, познакомимся с ключевыми моделями, типами и стилями лидерства, обсудим принципы командообразования и сформулируем основные рекомендации по развитию своих лидерских качеств.

course-icon
12/3/2021
Базовый курс
Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров

Что такое социальное волонтерство? Какие существуют категории благополучателей и какую помощь им могут оказать волонтеры? Как правильно выстроить работу с добровольцами и не допустить их эмоционального выгорания? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в онлайн-курсе для координаторов волонтерских групп в социальном добровольчестве.

course-icon
12/3/2021
Базовый курс
Инклюзивное волонтёрство. Базовый курс

Онлайн-курс позволит разобраться, в чем состоит специфика инклюзивного волонтерства, познакомит с лучшими инклюзивными практиками в России и за рубежом, а также поможет выбрать для себя проект в соответствии со своими интересами, возможностями и навыками.

course-icon
12/3/2021
Базовый курс
Как стать зооволонтёром?

Что такое зооволонтёрство и кто такой зооволонтёр? Каким образом можно помочь животным помимо безвозмездной передачи корма и выгула собаки, проживающей в приюте? Как правильно, а главное, безопасно осуществлять уход за собакой или кошкой? Ответы на эти и другие вопросы вы получите, пройдя наш образовательный курс «Как стать зооволонтёром?»

course-icon
11/11/2021
Базовый курс
Эффективные коммуникации

Волонтерам в силу своей деятельности необходимо очень много общаться. Как это делать правильно? Как создать атмосферу доверия? Как аргументировать свою точку зрения? Об этом и многом другом, на курсе.

course-icon
11/3/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.

course-icon
3/16/2020
Базовый курс
Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере

Курс видео лекций, направленный на то, чтобы рассказать будущим волонтерам о том, какие направления деятельности есть в социальной сфере, в каких учреждениях могут помогать добровольцы и что для этого требуется.

course-icon
10/16/2019
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров

Вы узнаете о правовом регулировании волонтерства, о том, почему люди становятся волонтерами, какие бывают виды добровольческой деятельности и как присоединиться к волонтерскому проекту.