chevron-leftНазад

Онлайн-курсы7

course-icon
5/29/2019
Базовый курс
Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми

Обучающая программа для волонтеров, руководителей и специалистов волонтерских центров, презентующая основные приемы в работе с детской аудиторией, а также механизмы проведения добровольческих акций с детьми и педагогами общеобразовательных учреждений.

course-icon
5/23/2019
Продвинутый курс
Онлайн-курс для руководителей и представителей ресурсных центров добровольчества

Образовательный курс предназначен для инициативных групп и действующих организаций, которые хотят открыть ресурсный центр добровольчества на базе своих объединений. В рамках курса вы сможете узнать, как создать и грамотно выстроить работу ресурсного центра добровольчества.

course-icon
3/29/2019
Базовый курс
Онлайн-курс для педагогов

Обучающая программа для педагогов общеобразовательных учреждений, презентующая основные формы работы с детской аудиторией по распространению идей добровольчества и гражданской активности, а также по развитию детских компетенций благодаря участию в добровольческой деятельности.

course-icon
3/27/2019
Базовый курс
Онлайн-курс для школьников

Программа для знакомства детей школьного возраста с понятиями «добровольчество» и «гражданская активность», а также создания системы мотивации детей на активное участие в добровольческих инициативах.

course-icon
3/21/2019
Базовый курс
«Серебряное» волонтерство: ключевые аспекты развития

Вы узнаете основные аспекты, которые имеют прикладное значение в процессе организации и развития движения Серебряных волонтёров на территории Российской Федерации.

course-icon
12/3/2018
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для организаторов волонтерской деятельности

В курсе рассказывается об основах работы с волонтерами (привлечение, мотивация, руководство и поощрение). Вы узнаете о правах и обязанностях волонтеров и волонтерской организации, а также о типичных сложностях организации волонтерской деятельности.

course-icon
10/26/2018
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров

Вы узнаете о правовом регулировании волонтерства, о том, почему люди становятся волонтерами, какие бывают виды добровольческой деятельности и как присоединиться к волонтерскому проекту.