chevron-leftНазад

Онлайн-курсы9

course-icon
9/27/2022
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
9/27/2022
Продвинутый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Курс для координаторов волонтерских групп

Кто и зачем должен координировать спасателей-добровольцев? Что нужно сделать, чтобы твоя команда могла эффективно помогать при ЧС? Данный курс позволит найти ответы на эти и многие другие вопросы, а также поможет опытным добровольцам сделать первый шаг к организации работы своей группы.

course-icon
9/23/2022
course-icon
9/15/2022
Базовый курс
Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Базовый курс

Что такое добровольчество в ЧС и в чем его особенности? Чем занимаются волонтеры в этой сфере и как к ним присоединиться? Пройдя этот курс, вы сможете принять решение – готовы ли вы стать добровольцем в ЧС.

course-icon
6/2/2022
Продвинутый курс
Социальное проектирование

Курс о том, как превратить свою инициативу в эффективный социальный проект — с правильно сформулированными целями и задачами, с понятными результатами, с явным социальным эффектом и прозрачным бюджетом.

course-icon
5/31/2022
Базовый курс
Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми

Обучающая программа для волонтеров, руководителей и специалистов волонтерских центров, презентующая основные приемы в работе с детской аудиторией, а также механизмы проведения добровольческих акций с детьми и педагогами общеобразовательных учреждений.

course-icon
5/24/2022
Базовый курс
Подготовка добровольного лесного пожарного

Курс о том,  какие бывают пожары на природных территориях и как с ними бороться, как обеспечивается безопасность добровольных лесных пожарных, что можно сделать для профилактики пожаров.

course-icon
2/2/2022
Базовый курс
Волонтерство в поисково-спасательном отряде

Базовый курс видео лекций, расскажет будущим добровольцам о том, какую помощь можно оказать отряду, какие существуют правила личной безопасности, какие вспомогательные средства используются для осуществления поисково-спасательных работ.

course-icon
2/1/2022
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.