chevron-leftНазад

Онлайн-курсы11

course-icon
10/4/2022
Курс для педагогов профессионального и высшего образования «Обучение служением»

Курс предназначен для преподавателей вузов и ссузов, а также для сотрудников волонтерских центров, центров карьеры, отделов и управлений, занимающихся молодежной политикой и воспитательной работой. Полезен он будет и студентам, которые заинтересованы в своем профессиональном развитии и готовы к добрым делам.

course-icon
4/7/2022
Базовый курс
Дневник эковолонтера

Видеокурс от ППК «Российский экологический оператор», разработанный совместно с экспертами Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!», проведет вас по пути волонтера-эколога. За 12 занятий вы узнаете все: от истории возникновения экодобровольчества в России и мире до направлений экологического волонтерства и механики самостоятельного проведения добровольческих акций.

course-icon
11/30/2021
Базовый курс
Онлайн-курс для организаторов волонтерской деятельности

Если вы начинающий или уже опытный организатор добровольческой деятельности, то данный онлайн-курс создан специально для вас. Изучив материалы уроков, вы получите ответы на самые распространенные вопросы, с которыми сталкивается каждый организатор волонтерской деятельности.

course-icon
11/18/2021
Продвинутый курс
Комьюнити-менеджмент

Как собрать активное сообщество вокруг своего проекта? Сообщество, на которое вы сможете опереться не только в реализации текущей инициативы, но и в поиске новых ресурсов, идей, партнеров. Все секреты профессионалов комьюнити-менеджмента — в этом курсе.

course-icon
2/16/2021
Базовый курс
Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере

Курс видео лекций, направленный на то, чтобы рассказать будущим волонтерам о том, какие направления деятельности есть в социальной сфере, в каких учреждениях могут помогать добровольцы и что для этого требуется.

course-icon
2/16/2021
Базовый курс
Онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров

Вы узнаете о правовом регулировании волонтерства, о том, почему люди становятся волонтерами, какие бывают виды добровольческой деятельности и как присоединиться к волонтерскому проекту.

course-icon
2/13/2021
Базовый курс
Основы волонтерства для начинающих

Что это такое — волонтерство? Как устроен этот мир изнутри? Вы узнаете, как работают добровольцы в разных сферах, как они взаимодействуют с организациями, какие права и обязанности у них есть. Наконец — как начинающему волонтеру избежать распространенных ошибок.

course-icon
11/23/2020
Базовый курс
Событийное волонтерство. Базовый курс

Что такое событийное волонтерство и в чем его особенности? В чем функции событийного волонтера и какими компетенциями должен обладать волонтер? Если вы хотите стать событийным волонтером, этот онлайн-курс для вас.