Актуальность проекта заключается в том, что молодые люди с самых ранних лет находят для себя такой досуг, как видеоигры и забывают о других способах проведения досуга, часто даже не общаются лично со сверстниками, испытывают зависимость от игр. Как следствие уменьшается интерес к учебе, к социально-значимым мероприятиям, к общению, развитию, самореализации. Мероприятия, которые предлагаются молодежи не вызывают у них интереса, потому что трудно противопоставить что-то более яркое, чем яркий и красочный мир игр, этот бизнес работает на то, чтобы не терять свою целевую аудиторию. Проведение турниров по видеоиграм среди молодежи в школах, на городских мероприятиях привлечет людей увлекающихся играми. Люди придут участвовать в турнире, познакомятся друг с другом, с организаторами, найдут друзей. Важным является формат проведения турниров: помимо самих игр для участников предлагаются другие тематические площадки, например в рамках празднования Дня молодежи. Со стороны организаторов проводится ненавязчивая воспитательная и разъяснительная работа о возможности участия в качестве киберспорстмена, развития, общения, а не одиночной игры и развития зависимости. Такой формат — интересен молодежи. Это своеобразный клуб по интересам, которого нет в нашем городе для людей с такими увлечениями. Необходимо создать условия для проведения интересного досуга в целях недопущения развития зависимости от видеоигр и проявлению других негативных последствий подобного увлечения.
Уменьшение количества людей, зависимых от видеоигр, не проявляющих интереса к реальному общению и развитию, путем развития нового направления — кибеспорт.
Сроки реализации
Мероприятия
Ответственный
Декабрь 2017 г.
Проведен открытый новогодний турнир по FIFA18 в ТРЦ.
Более 30 человек приняли участие
Панкариков Д.Р.
Апрель – Май 2018 г.
Проведено более 15 встреч с школьниками. Охват молодежи более 500 человек.
Панкариков Д.Р.
Июнь – Сентябрь 2018 г.
Поиск спонсоров
Панкариков Д.Р.
Июнь 2018 г.
Открытый турнир на День Молодежи по FIFA18.
Панкариков Д.Р.
Июнь - Август 2018 г.
Набор и обучение команды волонтеров.
Панкариков Д.Р.
В течение реализации всего проекта
Развитие группы, подготовка контента, привлечение аудитории.
Панкариков Д.Р.
Сентябрь - Октябрь 2018 г.
Проведение школьного турнира по FIFA18, с целью информирования и обучения школьников правильному занятию киберспортом.
Панкариков Д.Р.
Октябрь 2018 г.
Проведение встреч со студентами техникумов.
Панкариков Д.Р.
Февраль 2019 г.
Проведение серии отрытых турниров по CS:GO, Dota2
Панкариков Д.Р.
Март 2019 г.
Проведение студенческого турнира по FIFA18, с целью информирования и обучения студентов правильному занятию киберспортом.
Панкариков Д.Р.