Ранним утром на стадионе города Гурьевска занимаются много пожилых людей. Но немногие из них имеют спортивную подготовку. Тех, кто занимается, но не знает, как добиться успеха в этом, я приглашаю делать это вместе. Принцип "Делай как я, делай со мной" позволяет нам повысить эффективность занятий, привносить в тренировки новые элементы.
Привлечь к занятиям физической культурой пожилых людей для укрепления организма, улучшения самочувствия, повышения самооценки.
Ежедневно с рассветом на стадионе встречаются до 15 студентов Академии "Лучшие годы". Одна группа занимается силовыми упражнениями, растяжками, другая "скандинавской" ходьбой.
В первой группе есть люди, которые проходят реабилитацию после инсульта, после операций, и они отмечают значительное улучшение самочувствия и координации.
Во второй группе сформировалась команда, которая на недавних областных соревнованиях пришла первой.