1 волонтёр готов помогать
«Доброволец» — это обучающий курс для волонтеров и сотрудников некоммерческих организаций, способствующих профилактике социально значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции. В создании курса приняли участие специалисты: врач-инфекционист, врач-дерматовенеролог, психологи, сотрудники НКО, нарколог, специалисты ГАУЗ СО «ОЦ СПИД».
Обучающий курс для волонтеров и сотрудников НКО «Доброволец», включает в себя: on-line курс, состоящий из 20 лекций, тестовые задания и авторские презентации; методическое пособие; пособие для проведения очного тренинга; также мы провели очный тренинг для 30 волонтеров и сотрудников; организовали стажировку волонтеров в НКО и итоговое мероприятие в формате круглого стола.
Курс «Доброволец», разработанный РОФ «Новая Жизнь» при финансовой поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
В рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года" об увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов, мы установили перед собой следующие цели:
Укрепление потенциала НКО, работающих в теме ВИЧ Свердловской области через привлечение волонтеров – представителей ключевых групп населения, повышение эффективности сотрудников и построение горизонтальных связей с НКО-партнерами. Ресоциализация представителей ключевых групп населения за счет привлечения к общественно-полезной деятельности, снижение рисков срывов у людей с алкогольной и наркотической зависимостью, профилактика рецидивов преступлений.
Фотографии 5
Показать все