С 2015 года Ирина Семёнова как организатор и хореограф-постановщик Игорь Семёнов, проводят ежегодную акцию "Вальс Победы".
В этом году это событие пройдёт уже в девятый раз. И даже во времена пандемии они проводили "Вальс Победы" в онлайн режиме в 2020 году.
Через всю войну 1941-1945 г. наш народ пронёс с собой Вальсы. За это время было создано много великих произведений, которые сейчас слушают и танцуют под них.
В далёком 1945 году 9 мая звучали мелодии вальса в честь праздника Победы в Великой Отечественной войне. И под эти мелодии танцевали все.
Наш проект даёт возможность оказаться в том дне, вместе с нашими отцами, дедами и прадедами, нашими победителями. И конечно мы должны помнить о тех Великих победах нашего народа, беречь эту память и передавать её через поколения.
Объединение подростков, молодёжи и старшего поколения в единстве нашей памяти о Великой Отечественной войне, той цене, которую заплатил русский народ за победу. Патриотическое воспитание.
В 2023 году 9 мая в 15:30 в 9-й раз в нашем Вальсе Победы 2023 закружились 94 человека. О своих чувствах и мыслях много жителей и участников Вальса Победы поделились в нашей группе в ВК "Танцы в Надыме" https://vk.com/danceinnadym. Уже сейчас люди записываются участвовать на следующий год.
Фотографии 9
Показать всеВидео 6
Показать все