10 волонтёров готовы помогать
"Хопёрская тропа" - это масштабный проект по созданию туристическо-оздоровительной тропы, которая пройдёт вдоль реки Хопёр между двумя казачьими станицами в Алексеевском районе Волгоградской области. Общая протяжённость троп составит более 40 км. Проект включает в себя обустройство наземного и водного маршрутов прохождения троп (с возможностью пеших, конных, велосипедных прогулок, сплава на лодках и каяках), создание арт-объектов, высадку растений, обустройство смотровых площадок, пристаней, кэмпингов, мест отдыха, точек питания, установку информационных стендов и проработку программ информационно-культурных мероприятий. Маршруты тропы должны быть абсолютно бесплатные и доступные в любое время года.
Начальная и конечная точки маршрута- это уникальные по своей красоте места, с богатой историей - станица Усть-Бузулукская и станица Зотовская Хопёрского округа Области войска Донского. Десятки редких растений и животных занесённых в Красную книгу, панорамные виды открывающиеся с меловых гор, реки Хопёр и Бузулук, богатые рыбой, озёра и родники с кристально чистой водой, изобилие ягод и целебных трав. Знаменская церковь и святой источник Параскевы Пятницы, известные в христианских кругах на всю Россию. Станицы, казачьему самобытному фольклору которых Сергей Старостин в своей передаче "Мировая деревня" посвятил ни один выпуск.
Популяризация здорового образа жизни среди широких слоев населения Волгоградской области с привлечением к пешим и вело-прогулкам, занятиям спортом не менее 2000 человек за 12 месяцев, путем создания доступного, комфортного пространства для спорта и активного отдыха на природе, в виде туристического маршрута "Хопёрская тропа».
Популяризация здорового образа жизни среди широких слоев населения Волгоградской области с привлечением к пешим и вело-прогулкам, занятиям спортом не менее 2000 человек за 12 месяцев, путем создания доступного, комфортного пространства для спорта и активного отдыха на природе, в виде туристического маршрута "Хопёрская тропа". Вовлечение в волонтёрскую деятельность не менее 40 человек.
Фотографии 37
Показать всеВидео 9
Показать все