circle-checked

2 волонтёра готовы помогать

Программа помощи и поддержки женщин с онкологическим заболеванием "Женщина вне диагноза"

Программа помощи и поддержки женщин с онкологическим заболеванием "Женщина вне диагноза"

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
БФ БЛАГОТВОРЕНИЕ
Верифицирована
5
Страна: Россия
Основной регион: Тюменская область
Охват проекта по регионам:
Омская область, Свердловская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Руководитель проекта

Кулакова Светлана

Описание

Мы создаем программу помощи и поддержки женщинам с онкологическим заболеванием "Женщина вне диагноза" - комплекс мероприятий, направленных на поддержку женщин после удаления груди, которые оказались один на один с психо-эмоциональными, социальными и бытовыми трудностями и не могут их решить самостоятельно, порой просто закрываясь от социума и ограничивая себя во всех привычных ранее вещах, таких как посещение досуговых мероприятий, занятий спортом, общения с друзьями, работы и самореализации. Следуя посланию Президента, где он отдельно остановился на поддержке детства и семей, мы понимаем, что счастливое и полноценное детство и семья невозможны без здоровой и счастливой женщины. Анкетирование показало, что у большинства женщин имеются дети школького возраста. Именно поэтому мы своим проектом хотим поддержать этих женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, потому что им нужны силы не только на выздоровление, но и на то, чтобы растить и воспитывать детей и быть хранительницей семейного очага. Мы разработали комплекс мероприятий, в которых входят: покупка специального медицинского белья, консультирование по питанию и образу жизни, арт-терапевтические занятия, йога и бассейн, которые помогут женщинам перестать стеснятся себя, улучшить общий тонус организма,снова посещать досуговые мероприятия, встречаться с друзьями, и заниматься спортом, найти хобби и начать самореализовываться в новых направлениях.

Показать полностью

Цели проекта

Оказание помощи в покупке медицинского белья, организация посещений занятий йоги и бассейна , составлении программ питания, а также арт-терапевтических занятий женщинам после мастэктомии (удаления груди) в г. Тюмень и изменение их отношения к болезни и процессу выздоровления в целом.

Показать полностью

Результаты проекта

Онковыздоравливающие возвращаются к активному социальному образу жизни, без стеснения посещают досуговые мероприятия, занимаются йогой, ходят в бассейн, находят работу либо реализуются в творчестве, обучаются и получают статус равного консультанта.

Показать полностью

Теги

благотворение
ракнеприговор

Партнёры проекта

Фотографии 2

Показать все
_Модный девичник_ для женщин с онкологическими заболеваниями _ Тюмень
Выставка "Картина в каждый дом"
Благотворительная Ярмарка 26.03.2023