Школа – время как для роста, так и для отдыха, а делать это в сочетании еще приятнее! Предлагаем вашему вниманию возможность, отдыхая развиваться, занимаясь в арт-студии.
Арт-студия позволит в уютной и приятной атмосфере окунуться в мир творчества и с помощью рисунка: - выплеснуть накопившиеся эмоции - дать выход негативным чувствам и состояниям - наладить диалог с самим собой - научится навыку рефлексии собственных чувств и эмоции - принятие своих собственных ресурсных сторон личности.
Цель проекта - организовать работу арт -студии «Школьная Третьяковка» в МБОУ «СОШ №2 с кадетскими классами». Проект поможет детям нашей школы найти и развить в себе способности к творчеству, взаимодействию с окружающими в процессе творческой деятельности. Это организация досуга и привлечение к творчеству одарённых детей. Всестороннее развитие творческой индивидуальности личности, рост социальной активности и гражданственности.
Актуальность :
В нашей школе насчитывается более 40 детей, которые обучаются в художественной школе, охотно рисуют, значит, мой проект актуален.
Методы реализации проекта :
Планирую
Открытие творческих групп по направлениям: «Работы детей», «Работы педагогов», «Работы родителей» и т.д.
Организация различных семейных и персональных выставок.
Проведение на базе школы мастер-классов, встреч с творческими людьми.
Привлечение к работе арт-студии представителей работников культуры.
Создать арт-студию «Школьная Третьяковка» (направление – изобразительное искусство) в нашей школе
В ходе реализации проекта ожидаются следующие результаты: