circle-checked

2 волонтёра готовы помогать

"Каждый должен знать своих героев"

"Каждый должен знать своих героев"

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
МБУ «Центр по патриотической работе, спорту и молодежной политике»
ВерифицированаГос услуги
5
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект "Каждый должен знать своих героев", актуален в наше время. Городищенский муниципальный район славится героями, а также исторической местностью. Максим Александрович Пассар - снайпер Великой Отечественной Войны, к концу ноября 1942 года стал кавалером ордена Красного Знамени, являлся лучшим снайпером фронта. На его счету 152 убитых гитлеровцев. Максим Пассар, был убит в бою под Сталинградом в Городищенском районе 22 января 1943 года. 
Проект "Каждый должен знать своих героев" направлен на развитие информированности молодых граждан Городищенского муниципального района о судьбе героя, так как подвиг Максима Пассара не входит в школьную программу по истории. 
МБУ "Патриотцентр" создаёт ряд мероприятий направленных на развитие информированности не только детей и подростков, но жителей нашего района. 
Воспитание патриотизма - это не простой и непрерывный процесс, многое зависит от окружения ребёнка, от того, что закладывается в сознание ребёнка с самого детства. Не каждый родитель считает необходимым рассказывать своему ребёнку о родной стране, своих предках, наивно думая, что маленький ребёнок ни чего в этом не понимает. Участие в проекте "Каждый должен знать своих героев" предоставляет возможность: - повышать знания об истории своего родного края; - реализовать собственные общественно значимые патриотические идеи и проекты; - формировать начало построения профессиональной карьеры в сфере общественной деятельности до получения основного образования. 

Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта "Каждый должен знать своих героев": обогащать имеющий опыт у детей и полученные ранее знания о своей Родине, через культурно-историческое наследие своего родного края.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Открытый региональный турнир по стрельбе памяти героя России снайпера Максима Пассара- 200 человек;

2. Мероприятие: Военно-патриотическая игра "Зарничка" (10-12 лет) - 100 человек;

3.Мероприятие: Военно-патриотическая игра "Зарница" (12-14 лет) - 150 человек;

4. Мероприятие: Военно-патриотическая игра "Орлёнок" (15-17 лет) -150 человек;

5. Районный конкурс авторских стихотворений и рисунков "Победный май"- 300 человек;

6. Военно-исторический квест "Мой Сталинград" - 400 человек

Показать полностью

Теги

Патриотика

Партнёры проекта