circle-checked

1 волонтер готов помогать

Чудеса под Новый год

Чудеса под Новый год

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Киселёв Данила Андреевич
Основной регион: Ямало-Ненецкий автономный округ
Охват проекта по регионам:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

Приход зимы – это пора таинственная, волнующая, т.к. она предвещает встречу Нового года, а это всегда радостное ожидание.
   Волонтерское объединение «Быть добру», действующее на базе МБУ «Многофункциональный центр по работе с семьей и молодежью «Доверие» существует уже около 7 лет. Волонтеры объединения на протяжении нескольких лет реализовывали проект «А у нас во дворе!», суть которого заключалась в благоустройстве и оформлении в канун Нового года территорий в микрорайонах города Ноябрьска, Ямало-Ненецкого автономного округа. Волонтеры вместе с жителями – детьми и их родителями строили горки, крепости и фигуры животных или сказочных персонажей из снега, украшали елку игрушками и период новогодних каникул организовывали на данной территории праздничные представления, игры с детьми и их родителями. В рамках проекта за 5 лет было проведено более 15 мероприятий с общим охватом более 500 человек.
         В настоящее время принято решение помочь воспитанникам МКУ «Детский дом «Семья» и его сотрудникам оборудовать и оформить игровую площадку на территории учреждения. Кроме этого, на данной площадке планируется проведение 3 игровых мероприятий. Охват составит около 70 человек на одном мероприятии.           Становясь участниками проекта, дети и взрослые попробуют себя в различных социальных ролях, что будет содействовать их успешной социализации в обществе.

Показать полностью

Цели проекта

Создание праздничной атмосферы для воспитанников и сотрудников МКУ «Детский дом «Семья», г. Ноябрьска, ЯНАО, посредством оборудования и оформления его территории к Новому 2021 году.

Показать полностью

Результаты проекта

Провести праздничные мероприятия. Научить воспитанников и сотрудников МКУ «Детский дом «Семья» уличным играм, которые можно проводить на свежем воздухе.        Обобщить опыт реализации проекта и разместить отчет в социальных сетях и на сайте «Территория добра» http://ya-dobrovolec.ru/

Показать полностью

Теги

дети
Игры
зима