Эко-игрушка деревянная - любимая, желанная!

Эко-игрушка деревянная - любимая, желанная!

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Алмаз Сираев Хатибович
Основной регион: Республика Башкортостан
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Современных детей и подростков трудно чем-то удивить. Новейшие научные изобретения заслонили от них мир творческого труда, проверенного веками. В связи с этим очень важно прививать художественно-эстетический вкус  через освоение различных видов декоративно-прикладного искусства, в том числе художественной обработки дерева.  Проект направлен на формирование ценностных ориентаций личности: эстетической культуры,духовных потребностей,нравственных идеалов и мировоззрения,приобщение к мировой художественной культуре, к истокам русского народного искусства,образных представлений, эстетического чувства, художественного вкуса,профессионального самоопределения. В течение года ребята под руводством руководителя кружка познакомятся с техникой обработки дерева, работой с инструментами, будут выполнять эскизы своих игрушек и воплощать их в реальность.
Показать полностью

Цели проекта

Воспитание общественно-активной творческой личности и целеустремленности у детей и подростков через привлечение к народно-прикладному творчеству в свободное от занятий время.
Показать полностью

Результаты проекта

Результатами будут являться: • проявление познавательных интересов и активности на занятиях кружка; • развитие трудолюбия и ответственности за качество своей деятельности; • осознание необходимости развития творческих способностей личности; • бережное отношение к природным и хозяйственным ресурсам; • овладение необходимыми в повседневной жизни базовыми приемами ручного труда с использованием распространенных инструментов и механизмов, умение применять в практической деятельности знания, полученные на занятиях кружка.
Показать полностью

Теги

Экоигрушка
Деревяннаяигрушка