«Серебряный патруль»

«Серебряный патруль»

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Пермское Региональное Отделение Общероссийской Общественой Организации "Российский Красный Крест"
Основной регион: Пермский край
Охват проекта по регионам:
Пермский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Сроки реализации проекта – с  ноября 2019 г. по апрель 2020 года. Подготовительный этап в ноябре 2019г. заключается в работе по выявлению активных пенсионеров в районах г. Перми и г. Березники для формирования из них отряда «Серебряных» волонтеров.

 В рамках «Университета серебряного возраста» при Пермском  Региональном отделении РКК планируется открыть специальный курс обучения - «Серебряный патруль». Занятия будут вести волонтеры и  сотрудники ГИБДД Пермского края.

 «Серебряные» волонтеры по программе проекта должны быть обучены правилам пользования и  оснащены смартфонами для фиксации различных случаев нарушения правил дорожного движения детьми, а также  примеров образцового поведения детей на дорогах для дальнейшего использования этих фото- и видеоматериалов в дальнейшей реализации проекта. Обязательным атрибутом волонтеров – участников проекта «Серебряный патруль» будет являться  специальная экипировка: жилеты со светоотражающим знаком.

Показать полностью

Цели проекта

Создание общественного «Серебряного патруля» из числа «Серебряных» волонтеров для организации и совершенствования обучения детей (внуков) основам Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах, с целью  дальнейшей профилактики детского травматизма на дорогах.

Показать полностью

Результаты проекта

Серебряные волонтеры 30 чел, взрослые и дети 200 чел.

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

дети
Взрослые

Партнёры проекта