Волшебный лед

Волшебный лед

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Лебедева Марина Викторовна
Основной регион: Челябинская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект направлен на улучшение условий времяпровождение детей в семьях,попавших в т.ж.с. В рамках этого проекта дети не только получат навыки катания на коньках,общения со сверстниками,но и укрепят своё здоровье,улучшат взаимоотношения с родителями,увидят альтернативный пример использования свободного времени. Так как в таких семьях часто не хватает денежных средств,времени,а иногда жизненного опыта,дети не получают возможность посещать зимой каток,поэтому многие не умеют кататься на коньках. Дети не умеют рационально распределять свободное время,многие необщительные,замкнутые,неуравновешенные,имеют небольшой запас знаний. Чтобы как то изменить такую ситуацию,в рамках проекта предусмотрено провести обучающие мероприятия в виде мастер-классов по правильному использованию коньков,катанию. Проведение викторины поможет детям узнать больше о зимних видах спорта на коньках. Итоговые соревнования закрепят в детях здоровый,спортивный дух соперничества,желание добиваться результата. Конкурс рисунков даст возможность выразить свои чувства и переживания.
Показать полностью

Цели проекта

Создание условий для повышения уровня самореализации детей из семей,находящихся в тяжёлой жизненной ситуации путём привлечения более 500 человек,в возрасте от 7 до 14 лет к участию в программе "Волшебный лёд", в которую войдут(обучение катанию на коньках,соревнования,викторина "Два серебряных коня"-о зимних видах спорта на коньках,конкурс рисунков " Зимние забавы"),в период с 01.11.2019-28.02.2020.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели: 1 В проекте примет участие 500 чел.(образовательные мероприятия 30*112дети+8" 12-родители,5*12волонтеры) 2. Будет проведено 12 образовательных мероприятий: 10 посещений катка,проведено 1 соревнование, 1 викторина.(конкурс рисунков- итоговое мероприятие) 3.Будет снято 8 видеороликов. Качественные показатели: 1. Дети научатся кататься на коньках. 2. Приобщатся к ведению здорового образа жизни. 3. Научатся использовать свободное время с пользой. 4. Получат позитивный ,эмоциональный заряд. 5. Пополнят знания о зимних видах спорта. 6. Научатся добиваться результата.
Показать полностью

Теги

дети
семья