Память которой е будет конца

Память которой е будет конца

category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Яценко Алина Владимировна
Основной регион: Ставропольский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Наш проект «Память о Вас никогда не умрет» посвящён подготовке к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также ветеранам и труженикам тыла, живущим в Петровском городском округе. Ведь героев, которые прошли те страшные годы, остались единицы. А значит, исчезла живая память. Поэтому священный долг каждого поколения - сохранить имена солдат-защитников Родины, имена тружеников тыла для своих потомков, ведь они, живые и павшие, являются примером того, как надо любить Родину, отстаивать ее честь, достоинство и свободу. Наш проект, это возможность прикоснуться к истории своей страны и подвигу народа, частью которого мы являемся; возможность познакомиться с носителями этой истории – ветеранами и тружениками тыла, живущими в нашем округе, узнать об их боевом и трудовом подвиге, о жизненном пути в военное и послевоенное время. Реализация проекта позволит повысить знания обучающихся общеобразовательных школ о известных людях Петровского городского округа (ветеранах ВОВ, героях труда, участниках боевых действий), в рамках проекта будет создана для демонстрации обучающимся серия видеороликов о известных людях Петровского городского округа, (ветеранах ВОВ, героях труда, участниках боевых действий), проведен цикл уроков мужества, классных часов с привлечением волонтеров из числа студентов педагогического колледжа, изготовлены и переданы в образовательные учреждения информационные стенды о известных людях Петровского городского округа, закладки для учебников. В рамках проекта будет организована поисковая работа по выявлению захоронений и заброшенных могил Ветеранов Великой Отечественной войны. Осуществлена замена или установка памятников. В реализации проекта заинтересована администрация Петровского городского округа. Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», активные инициативные жители Петровского городского округа будут привлечены к осуществлению проекта и помогут нам его реализовать своим добровольным неоплачиваемым трудом.
Показать полностью

Цели проекта

1. Повысить уровень знаний на 50 % у учащихся общеобразовательных учреждений с 5 по 8 классы в количестве 1100 человек о заслуженных людях Петровского городского округа Ставропольского края (ветеранах ВОВ, героях труда, участниках боевых действий ), через создание целостной системы работы по сохранению памяти о заслуженных людях Петровского городского округа. 2. Выявить захоронения и заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны и установить на них мраморные памятники.
Показать полностью

Результаты проекта

Результат количественный: 1. В рамках проекта повыситься на 50% уровень знаний у обучающихся общеобразовательных школ Петровского городского округа в количестве 1100 человек о известных людях Петровского городского округа. 2. В рамках проекта будет осуществлена установка (замена) памятников на 62 захоронениях героев Великой Отечественной войны. Результат качественный: Формирование правильного представления о настоящем гражданском и патриотическом долге, мужестве, героизме. Сохранение и укрепление позитивной преемственности поколений, осознание ответственности за судьбу Родины, формирование гордости за сопричастность к деяниям предыдущих поколений среди молодежи. Привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятных мест погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Показать полностью

Теги

ВолонтерыПобеды
ВОВ
Ветеран
75летиеВОВ