circle-checked

19 волонтеров готовы помогать

Конюшня-приют для лошадей "Шанс на жизнь"

Конюшня-приют для лошадей "Шанс на жизнь"

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Елизарова Анастасия Анатольевна
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Московская область, Тверская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-itemsite-icon

Руководитель проекта

phone-icon
+7-965-192-87-74
socials-item

Описание

Анастасии Елизаровой 28 лет, она руководит благотворительным фондом защиты и поддержки животных «Шанс на жизнь» в Высоковске. В 2011 году на его базе была создана конюшня-приют. Основная идея проекта в том, чтобы популяризировать содержание лошадей не только ради спорта. В рамках проекта ведётся защита бывших спортивных лошадей или лошадей хобби-класса от бойни и усыпления. К сожалению, так бывает: лошадь получает травму, заболевает и перестаёт быть полезной для человека. Приют помогает избежать этой участи: в «Шанс на жизнь» животные попадают на доживание или реабилитацию, процесс проходит под контролем ветеринаров и специалистов. За 9 лет существования приюта приезжали люди со всей России, чтобы посмотреть на то, как живут наши лошади. Помимо этого, «Шанс на жизнь» посещают люди из детских домов, домов ветеранов и других, чтобы пообщаться с животными и отдохнуть на природе. Сейчас приют для лошадей является одной из культурных достопримечательностей Московской области и по истине уникальным местом. В команде 12 волонтеров. Общими усилиями уже удалось спасти около 200 животных, сейчас в приюте содержится 136 лошадей. Кроме того, некоторые специалисты работают на выезде: помогают поддерживать здоровье спортивных лошадей. Статистика последних 2 лет работы показывает, что люди начали чаще участвовать в спасении лошадей, а многие хозяева стали в первую очередь звонить в приют, а не на бойню, как раньше. 
Показать полностью

Цели проекта

Информирование населения и пропаганда ответственного отношения к животным. Обеспечение максимально приближенных к природным, комфортных и правильных условий для жизни лошадей в активной конюшне.
Показать полностью

Результаты проекта

За 11 лет существования приюта, начиная со старого названия "Высоковск" и до нового "Шанс на жизнь" волонтерами спасено около двухсот лошадей, в числе которых наши родные Российские породы: донская и буденновская. «Шансом на жизнь» был пройден огромный путь от маленькой конюшни на дачном участке до нового большого комплекса с полями для выгула. И на данный момент приют может единовременно принять в свои стены большое количество лошадей без ухудшения качества содержания.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

благотворительность
Животные
природа
помощьживотным
лошади
приютдляживотных
конюшня
шанснажизнь

Фотографии 10

Показать все
"Шанс на жизнь" - Добровольцы России!
Как мы выгуливаем сотню лошадей зимой