Это ярмарки краски!

Это ярмарки краски!

category-iconСтаршее поколение

Организатор проекта

organizer-photo
Смолянинова Елена Николаевна
Основной регион: Еврейская автономная область
Срок реализации: Бессрочно

Описание

СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА: Направление проекта: разнообразие досуга пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Место реализации проекта: территория ОГБУ «КЦСО ЕАО» по адресу: г.Биробиджан,ул.Дзержинского,16 Срок реализации проекта: октябрь 2017 года, сентябрь 2018 года, далее – 1 раз в год. Участники проекта: Все желающие будут иметь возможность показать и продать свои прекрасные работы, поделки, картины и многое другое. Вниманию публики будут представлены различные вязаные вещи, выпечка, цветы, закрутки. Целевая аудитория: - пожилые люди, проживающие в социальных домах для одиноких престарелых граждан, - пожилые люди, находящиеся на обслуживании в ОГБУ «КЦСО ЕАО» в городе Биробиджане, Биробиджанском, Облученском, Ленинском, Октябрьском, Смидовичском районах Еврейской автономной области. - члены клуба для ветеранов «Девчата», - люди с ОВЗ, городское общество инвалидов, - областное и городское общество ветеранов. Возможности проекта: Данная ярмарка позволит посетителям и участникам не просто купить товар, а пообщаться с умельцем, который его сделал, расспросить обо всём, что интересует. А самое главное – на ярмарке будут представлены изделия ручной работы, радующие глаз, ведь в их создание пожилые люди и люди с ОВЗ вкладывают всю душу и любовь к этому миру. Отсутствие постоянной трудовой деятельности пожилые люди восполнят силой духа и творчеством. И это им поможет не остаться со своими проблемами в полном забвении, а вести активный образ жизни, быть востребованными, разнообразить свой досуг, общаться с другими людьми. Средства от реализации изделий, по желанию участника можно направить на: 1.организацию экскурсии для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья по памятным местам Биробиджана и области; 2. приобретение новогодних подарков для одиноких граждан пожилого возраста; 3. приобретение пряжи для реализации социального проекта «Связь поколений».
Показать полностью

Цели проекта

Цель проекта: Приобщение к творческой деятельности как можно большего числа пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Задачи проекта: - Создание условий и благоприятной обстановки для самореализации пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья - Формирование навыков взаимодействия людей с ограниченными возможностями с окружающими. - Привлечение внимания общественности к творческой деятельности этих людей.
Показать полностью

Результаты проекта

9 октября 2017 года и 21 сентября 2018 года на территории областного государственного бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области", в рамках реализации проекта, было организовано проведение ярмарок. Для реализации проекта было привлечено 98 «серебряных» волонтеров, более 60 волонтеров студентов и школьников. Проект позволил более 300 пожилым людям и людям с ОВЗ из города Биробиджана и 5 муниципальных районов Еврейской автономной области: - почувствовать себя нужными и интересными обществу, -реализовать свои творческие способности, - улучшить своё материальное благосостояние.
Показать полностью

Теги

МолодыДушой