"Дари мечту"

"Дари мечту"

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Флусова Анна Александровна
Основной регион: Красноярский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Данный проект направлен на исполнение пожеланий детей и подростков с ОВЗ и детей с тяжелыми заболеваниями, с целью оказания эмоциональной и психологической поддержки. В рамках проекта заключены договоренности с Психоневрологическим интернатом для детей «Подсолнух» и «Краевым центром психолого-медико-социального сопровождения». Собирается банк желаний-мечт подростков с ОВЗ и детей с тяжелыми заболеваниями, публикуется без указания личных данных детей в соц.сетях. Для осуществления желаний привлекаются не только добровольцы, но и корпоративные партнеры, первые лица г. Красноярска. Любой желающий, который хочет осуществить мечту, звонит в центр и мы устанавливаем связь между исполнителем и ребенком. Таким образом, реализация проекта «Дари мечту» позволит привлечь внимание общественности как к детям с ОВЗ, а также детям с тяжелыми заболеваниями, так и к добровольческому движению в г. Красноярске.
Показать полностью

Цели проекта

оказание добровольческими силами эмоциональной и психологической поддержки детям с ОВЗ, а также детям с тяжёлыми заболеваниями.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты: Количество желаний - 110. Количество благополучателей - 30 человек. Количество участников - 33 человека. Качественные результаты: С популяризацией проекта будет расти количество желающих исполнить детскую мечту. Подключаются коммерческие организации и первые лица города. Развивается благотворительность на территории г. Красноярска.
Показать полностью

Теги

дети
овз
тяжелыезаболевания
Дари Мечту. Алексей (аутизм)