Молодёжь в Интернете

Молодёжь в Интернете

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Сердюкова Мария Васильевна
Основной регион: Ставропольский край
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проблема: Большинство нынешней молодёжи неграмотно потребляет ресурсы сети Интернет, что приводит к деградации и пассивности. Именно это послужило стереотипу о том, что Интернет – зло. Исходя из этого на сегодняшний день основная борьба с этой проблемой - пропаганда вреда интернета, призывы к полному прекращению его использования. Но разве разумно отрицать такой глобальный информационный ресурс, открывающий перед нами сотни, миллионы возможностей? В мире, основанном на технологиях и быстротечном прогрессе – это не выход. В своём проекте я предлагаю пропаганду сети Интернет, но, как средство для саморазвития и самореализации. Добиться желаемого результата поможет создание авторского социального ролика и образовательных уроков для молодёжи. Обоснование проблемы путём анкетирования: Проведя социальный опрос среди подростков на тему «Потребление Интернет ресурсов молодёжью», получены следующие результаты: На вопрос «Что для тебя Интернет?» подростки ответили, что, во-первых, это средство общения, во-вторых, это развлечение и социальные сети, а затем уже – средство саморазвития и самореализации. Задачи проекта: 1. Собрать инициативную группу, заинтересованную в проекте; 2. Создать программу проекта (авторский социальный ролик и образовательный урок), которая будет способствовать целесообразному использованию ресурсов сети Интернет молодёжью; 3. Реализовать программу проекта; 4. Анализ проекта и определение ступени его дальнейшего развития. Партнёры проекта: 1. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»; 2. Детское общественное объединение «Поиск» средней общеобразовательной школы №1; 3. Муниципальное учреждение «Благодарненский центр молодёжи» Инициативной группой проекта будут выступать: члены Детского общественного объединения «Поиск» и активная молодёжь МУ «Благодарненского центра молодёжи», которые будут заинтересованы в реализации проекта, а также отвечать требованиям кадрового обеспечения. Все необходимые ресурсы для реализации проекта уже имеются в наличии, то дополнительных финансовых вложений в проект не требуется.
Показать полностью

Цели проекта

Обратить внимание участников проекта на контент Интернета, который будет способствовать их личностному и творческому развитию, путём демонстрации авторского социального ролика и проведения образовательных уроков.
Показать полностью

Результаты проекта

Ожидаемые результаты проекта. Конкретные ожидаемые результаты: - Достижение цели поставленной в проекте; - Повышение процента молодёжи, которая будет рассматривать ресурсы сети Интернет как средство для саморазвития и самореализации. Эффективность проекта несомненна: • Способствование саморазвития молодёжи; • Способствование самореализации молодёжи; • Способствование развития активной жизненной позиции молодёжи. Опыт, полученный по данному проекту, можно будет распространять на всю территорию Ставропольского края и не только. Формы и методы отслеживания результата: 1. Отзывы участников проекта об эффективности деятельности в рамках проекта; 2. Отклик в СМИ; 3. Официальная группа – информационный ресурс ДОО «Поиск» средней общеобразовательной школы №1; 4. Анкетирование, наблюдение.
Показать полностью

Теги

дети
МОлодежь
Медиа
образование
Просвещение
Интернет
социальныйролик