circle-checked

1 волонтер готов помогать

Патриотический информационный интернет-проект #ЗвёздыСталинграда

Патриотический информационный интернет-проект #ЗвёздыСталинграда

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Городской центр патриотического воспитания "Виктория"
5
Основной регион: Волгоградская область
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

2 февраля 2018 года Волгоград отмечал 75-ю годовщину Сталинградской Победы. Нас волнует, что мы мало знаем о Великой Отечественной войне 1941 –1945 гг., о подвигах защитников Родины. Патриотический информационный интернет-проект #ЗвёздыСталинграда направлен на популяризацию подвигов каждого Героя Советского союза, получивших свою звезду именно за подвиги, совершенные во время Сталинградской битвы.

Сталинград...Великая битва, где столкнулись две армии. Город, который унес больше двух миллионов жизней в течении 5 месяцев. Именно он стал переломным моментом Великой Отечественной войны и без сомнения, стал олицетворением подвига Красной армии. Так кто же они…Великие герои Великой битвы? Чувство ответственности за волжскую твердыню рождало целые подразделения, части и соединения героев. Многие из них покрыли себя неувядаемой славой. 125 человек были удостоены звания Героя Советского Союза. Их имена высечены на стелах на мемориальном бульваре - Аллее Героев в самом центре Волгограда.

В подборках постов на странице в социальной сети с хештегом ЗвездыСталинграда входят как малоизвестные материалы о Героях Советского Союза, совершивших подвиги во время Сталинградской битвы (17.02.1942—2.02.1943 гг.), так и фотографии Героев и архивные документы, посвященные героическим защитникам Сталинграда, ковавшим победу в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны.

Целевая аудитория патриотического информационного интернет-проекта #ЗвёздыСталинграда - подростки и молодёжь, воспитанники Городского центра патриотического воспитания "Виктория", молодые жители Волгограда и других городов России интересующиеся историей своей Родины, подвигами прадедов и не желающие фальсификации исторических событий и фактов.

Показать полностью

Цели проекта

Гражданско-патриотическое воспитание молодежи через популяризацию и пропаганду подвигов Героев Советского Союза, совершивших подвиги во время Сталинградской битвы с помощью сторителлинга.

Расширение базы источников изучения истории Великой Отечественной войны, в том числе в целях противодействия фальсификации исторических событий и фактов в ущерб интересам России.

Формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории.

Показать полностью

Результаты проекта

Немало было подвигов совершено нашими солдатами во время Великой Отечественной войны. Молодые ребята жертвовали собой ради этой долгожданной Победы, и каждого из них можно считать героем. Ведь именно они ценой своих жизней вели нашу Родину к Великой Победе! История сохранила имена Героев. Подрастающему молодому поколению надо знать о войне, не утратить память о героическом прошлом и помнить о нашей Победе!

Патриотический информационный интернет-проект #ЗвёздыСталинграда пока набирает свою аудиторию, у каждой, из пока 12 записей от 115 до 395 просмотров. И это только начало! 

В рамках патриотического информационного интернет-проекта #ЗвёздыСталинграда 07 августа 2018 года для поисковиков из Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Саратова и Самары сотрудниками Городской патриотический центр "Виктория" был проведен квест "Звезды Сталинграда". Ребята выполняли задания разной сложности - на знание Сталинградской битвы. логику, смекалку и находчивость и в ходе выполнения задания познакомились с воспоминаниями героев Сталинградской битвы.

http://www.volgogradru.com/news/common/2018/785807.news https://glasnarod.ru/obshhestvo/151369-programma-meropriyatij-posvyashhennyx-prazdnovaniyu-75-j-godovshhiny-razgroma-sovetskimi-vojskami-nemeczko-fashistskix-vojsk-v-stalingradskoj-bitve

Показать полностью

Теги

центрвиктория
звездысталинграда

Партнёры проекта