Что может сделать каждый человек для планеты

Что может сделать каждый человек для планеты

category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Твердова Инна Сергеевна
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Для реализации проекта веду свой блог Вконтакте https://vk.com/public169264850 и Инстаграм, а также занимаюсь мониторингом деятельности Гринпис, некоторых экоориентированных групп Вконтакте и Инстаграме, помогаю проекту по раздельному сбору мусора нашего микрорайона Цветы в г.Нижний Новгород. Социальный эффект - увеличения числа людей, заинтересованных в экологичном образе жизни.

Варианты дальнейшего развития 1. Создать интернет-портал наподобие recyclemap.ru/nnovgorod, но на указанном сайте информация не совсем актуальная, требуется своевременное обновление 2. Открыть магазин продуктов на развес, как это уже сделали буквально в нескольких городах РФ. https://takiedela.ru/news/2018/06/22/raspakovano/ 3. Открыть социальный магазин б/у товаров наподобие того, как это было сделано в Швеции https://vk.com/wall-150148780_168 4. Открыть пункт приема ненужных стройматериалов https://vk.com/stroisharing_nn

Показать полностью

Цели проекта

Создание единого информационного пространства для экологичного образа жизни.

Показать полностью

Результаты проекта

Мои достижения

https://vk.com/wall-31232679_4...

Мой проект "Экомешочки" занял 5 место из 10 финалистов и 60 проектов. Проект принял участие и вышел в финал конкурса от Альянса свободных предпринимателей после прохождения бесплатной 10-дневной игры Твой старт. Тема экологии очень непростая, поскольку ее очень трудно монетизировать. Но я попыталась сделать все, что от меня зависит. 

В моей группе https://m.vk.com/public1692648...

в основной закрепленной записи указано, куда можно обратиться по поводу раздельного сбора мусора и повторного использования ненужных вещей как на территории РФ, так и в разделах г.Нижний Новгород.

В частности, там же указана группа нашего микрорайона

https://m.vk.com/delotsveta

в которой достаточно много информации на тему раздельного сбора стекла, металла, пластика 1 и 2, а также сбора крышечек (2.4.5) для благотворительного проекта Волшебная крышечка, и еще сбора батареек. Также даются ссылки на проекты обмена стройматериалами

https://m.vk.com/stroisharing_...

и приема ненужных вещей

https://m.vk.com/sfera_butik

Кроме того, дается информация о том, что еще можно собирать и сдавать на отдельных акциях помимо нашего микрорайона https://m.vk.com/razdelno_nn

Благодаря информированию населения увеличивается количество экоактивистов и просто людей, готовых пересмотреть свои привычки. Некоторым людям помогла информация на тему благотворительных магазинов, которые выдают вещи нуждающимся и продают остальное по символическим ценам.
Благодаря группам по обмену стройматериалами появляется возможность быстро найти недостающие материалы в небольшим количестве и сэкономить деньги. Если создать единый информационный центр для населения с возможностью обратиться вживую повысится уровень информированности населения в сфере раздельного случай сбора мусора и повторного применения ненужных вещей. Если создать пункты приема ненужных вещей и стройматериалов, то станет проще избавляться от ненужного либо находить нужное, особенно для тех, кто не пользуется интернетом.

https://vk.com/wall-31232679_40678 https://vk.com/topic-150148780_35597930?offset=80

Показать полностью

Теги

Экология
РСО
природа