Всё лучшее детям

Всё лучшее детям

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Кольянко Валентина Алексеевна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

В настоящее время актуальной проблемой является взаимодействие педагогов дошкольного учреждения с родителями. Как показывает практика, родители часто испытывают определенные трудности. Чтобы грамотно воспитать ребёнка в современных условиях, необходимо единство воспитательных воздействий не него со стороны всех взрослых, учет возрастных и индивидуальных особенностей ребенка, а также природно-климатических условий.  Резко ограничилось общение семей с социумом, окружающим миром, природой, что негативно сказывается на познавательно-речевом развитии, двигательной деятельности ребенка. Поэтому возникла необходимость в разработке Родительского клуба «Я с семьей, она со мной, вместе мы СИЛА». Все организуемые разнообразные интерактивные формы сотрудничества с родителями в ходе реализации проекта, направлены на: повышение педагогической культуры родителей: сообщение им знаний, формировке педагогических умений, навыков, изучение и обобщение лучшего опыта семейного воспитания, приобщение родителей к участию в жизни центра.

Целевая аудитория: дети от 5 - 10 лет

Проблемы которые решит проект: 

1. Повышение педагогической культуры родителей, изучение и обобщение лучшего опыта семейного воспитания;

   2. Создать действующую модель сотрудничества с семьями воспитанников, которая включает в себя интерактивные формы взаимодействия с семьей.

3. Разработать совместно с учителем-логопедом систему взаимодействия педагога с семьями воспитанников в вопросах профилактики предположительно темповых задержек развития речи детей старшего дошкольного возраста.

4. Приобщение родителей к участию в жизни группы и детского сада.

5. Создание условий для развития любительского художественного творчества.

6.  Создание условий для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и подростков.

7. Проведение концертов, театрально-зрелищных мероприятий.

8. Активация различных форм культурной жизни населения.

РАБОЧИЙ ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА.

Перечень мероприятий для реализации проекта

Срок выполнения

Стоимость

Средства спонсора

Собственные средства

1

Приобретение и установка детской мебели для занятий и игр

1 месяц

57,000

57,000

___

2

Приобретение канцтоваров первой необходимости

1 месяц

35,000

___

35,000

3

Приобретение методических пособий для обучения детей младшего возраста

1 месяц

125,000

125,000

___

4

Приобретение методических пособий для обучения детей среднего возраста

1 месяц

95,000

95,000

___

5

Приобретение методических пособий для обучения детей старшего возраста

1 месяц

70,000

70,000

___

6

Приобретение кавролина с детской тематикой

1 месяц

7,700

___

7,700

7

Приобретение спорт - инвентаря

1 месяц

3,500

___

3,500

8

Приобретение парт для учеников среднего и старшего возраста

1 месяц

15,000

___

15,000

9

Приобретение стульев для учеников среднего и старшего возраста

1 месяц

20,000

___

20,000

10

Приобретение  развивающих различных игр

1 месяц

130,000

130,000

___

11

Приобретение и установка сплит-системы

7 дней

45,000

___

45,000

ФИО ответственных за исполнение мероприятий:

1 – Кольянко Валентина Алексеевна, 2 – Калиничев Михаил Михайлович.

СХЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ

  • Управление проектом, составление надлежащей документации,
  • Контроль за соблюдение техники безопасности,

Шестиугольник: Кольянко В.А. смет, договоров с подрядчиком –

Стрелка влево: Калиничев М.М.



 порядком и надлежащего исполнения обязательств-

1.      Кольянко Валентина Алексеевна – 11.06.1990 г.р. Специалист по работе с молодёжью МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Выбор» духовно-нравственного и туристического направления(Общий стаж работы 6 лет). Педагог , главный идейный вдохновитель всех мероприятий и процесса обучения . Проживает по адресу г.Ленинск ул.Ястребова д.1-кв.2, 89608764049, 8995424336, valentinushka2010@rambler.ru

2.      Калиничев Михаил Михайлович – директор МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодёжью «Выбор», 11.11.1983г. высшее образование, стаж работы 11 лет, психолог, преподаватель психологии. Под руководством Михаила Михайловича, центр развивается и растёт в глазах Администрации Ленинского муниципального района. А коллектив, органично выполняет свои прямые обязанности, согласно Уставу и имеет возможность карьерного и творческого роста, а также обучается и повышает квалификацию, проживает в г.Ленинск, ул.Новая дом 24.

Показать полностью

Цели проекта

Возможность бесплатного развивающего обучения детей из малообеспеченых и асоциальных семей в многофункциональном детском развивающем семейном центре.

Показать полностью

Результаты проекта

ПРОЕКТ: «Дети – наше Будущее!!!» - это возможность бесплатного обучения детей из малообеспеченых и асоциальных семей в многофункциональном детском развивающем семейном центре, занятия которого довольно обширны, и ориентированы на детей разного возраста. С малышами проводятся занятия по развитию мелкой моторики, речи, мышления. Дети постарше занимаются творчеством – рисованием, лепкой, изготовлением поделок, а также учатся читать, писать, изучают математику, иностранный язык, основы этикета и другие предметы. Занятия музыкой, вокалом, хореографией тоже входят в программу обучения. Физическая культура также является неотъемлемой частью гармоничного развития ребенка. Как правило, умственная деятельность, чередуется с физической (физкультминутками, подвижными играми), что позволяет детям меньше уставать и лучше усваивать информацию. Занятия проходят в веселой, непринужденной обстановке, отсутствует строгая дисциплина, как в детском саду. Помимо учебных занятий, в развивающих центрах практикуется проведение детских утренников, конкурсов, викторин. Как правило, в развивающих центрах работает логопед. Многие дети имеют некоторые дефекты речи, которые желательно устранить до поступления в школу. Занятия с логопедом помогут эффективно справиться с этой задачей. Кроме того, в нашем центре имеется практикующий детский или семейный психолог. Родители могут записаться на консультацию и получить квалифицированную помощь в решении какой-либо проблемы, а также задать специалисту все интересующие вопросы, касающиеся воспитания ребенка.   Занятия в детских развивающем центре проходят в ненавязчивой, игровой форме. Это позволяет малышам весело и с пользой проводить свободное время в окружении сверстников, познавая окружающий мир и получая новые знания. 

Показать полностью

Материалы проекта

Теги

ВсеЛучшееДетям