2 волонтёра готовы помогать
Оказание посильной помощи бойцам СВО - сегодня первоочередная задача нашей организации. Сегодня, отвечая на конкретные запросы фронта, все неравнодушные в самых разных регионах России объединяются для решения одной "горящей" задачи - изготовление маскировочных сетей.
Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Такая вещь может в прямом смысле спасти жизнь, поэтому сегодня неравнодушные люди со всей России осваивают новое полезное ремесло.
Социальная значимость такой инициативы будет остактуальной и заваться начимой во время всего периода СВО, особенно в зимнее время, когда износ маскировочных сетей возрастает и вносит свои коррективы смена сезонности.
Привлечь граждан, а именно - учащихся и их родителей, лиц пенсионного возраста, к оказанию посильной помощи вооруженным силам России. Изготовить маскировочные сети и отправить их для использования по назначению.
Среди учащихся реализация проекта научит работе в команде, усидчивости и терпению.
Воспитание патриотизма, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей - одна из основных задач работы с молодёжью
На сегодняшний день АНО "7 Тыловая База" уже сплетено и отправлено на фронт более 15 тысяч квадратных метров сетей. И запрос от военных на эти изделия постоянно растёт. Сегодня практически во всех новостных репортажах подчеркивается одна и та же общая мысль - сети, которые плетут волонтёры, со всей страны отправляются прямиком на передовую, чтобы укрыть солдат и боевую технику.
Маскировка спасает жизни наших солдат. В развитии проекта и привлечении волонтёров это и будет главным результатом.