Проект от "Рюрика до Путина"- это 40 коротких анимационных видеороликов об истории России, начиная от времен правления Рюрика - родоначальника русской княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей и до времени правления Президента России Владимира Путина.
Задача проекта интересным для молодежи, легким языком и визуализацией, рассказать о правителях России, которые управляли государством более чем тысячу лет и в своей работе направляли усилия на укрепление и процветание нашей огромной страны, укреплению ее государственности и независимости.
Какая была судьба правителей России, что было сделано каждый из этих не случайных людей для страны рассказано в каждом выпуске проекта за 2-4 минуты, доступным языком для каждого зрителя.
Проект От Рюрика до Путина уникален тем, что является новым форматом повествования истории для молодежной аудитории. Проект не заменит огромное литературное наследие об истории Государства Российского, но внесет большой вклад вызвав интерес к изучению истории.
Все мы, с момента начала СВО, столкнулись с тем, что на Украине и в странах Европы переписывают историю, искажая историческую действительность. Поэтому нашему молодому поколению особенно необходимо знание истории своей страны и доставка этих знаний в сознание детей, на их языке, основная задача проекта.
Проект направлен на защиту и укрепление наших национальных ценностей, культурно-духовной идентичности, желание сохранить и приумножить общественно-нравственные ценности, сохранить свой неповторимый культурный русский код и внести свой посильный вклад в развитие Великой России.
Проект несет прежде всего образовательную функцию, имеет свою культурную составляющую, рассказывая зрителю о тех культурно-значимых событиях произошедших в период правления за более чем тысячелетнюю историю, и конечно направлен на сохранение исторической памяти в особенно важные, переломные моменты в истории России.
Автор проекта - политолог, политтехнолог, креатор, продюсер Штульман Елена Валериевна.
Материалы проекта формировались при участии Московского отделения Военно-исторического общества.
Главная цель проекта - это широкое распространение контента среди зрителя.
На сегодняшний день выпуски проекта посмотрели более 3,5 млн. человек. Все серии проекта доступны в социальных сетях
https://rutube.ru/channel/23666975/
https://t.me/ShtulmanToday
https://vk.com/eshtulman
Перед создателями проекта стояла одна задача -вызвать стойкий интерес среди молодежи к созданному контенту, сделать эти ролики часто пересылаемыми именно среди пользователей соцсетей, молодежной аудитории.
Поэтому в визуализации проекта выбранная форма подачи материала близкая к воспринимаемым форматам молодежью.
Выбор формата подачи осуществлялся с помощью фокус-группы состоящей из подростков от 12 до 18 лет, которые выразили интерес именно к такой подачи исторического материала.
Основные цели по социальному эффекту:
- знание правителей России и хронология правления
- знание ключевых исторических событий их причин и следствий
- интерес к глубокому изучению истории
- умение отделять информационную историческую правду от лжи.
Эти и другие цели стоят перед командой проекта.
По замерам статистики просмотров в сети интернет видно, что целевая аудитория расширена. Целевыми зрителями являются не только подростки и молодежь, но и люди старшего возраста, в том числе те кто связан с изучением истории.
Наибольшую популярность по просмотрам проект набирает в сети ВКонтакте, а также на площадке Рутуб. В Телеграме выпуски проекта распространяются через партнерские сети, а также на канале автора проекта и тоже имеют большой процент набора просмотров.
Если смотреть на средние показатели по просмотрам, то можно распределить так 20% Rutube, 50 % ВКонтакте, 30 % Telegram
Отметим, что проект в даннный момент на стадии публикации контента и будет набирать просмотры и по завершению выкладки.
Наша задача максимально распространить его, как исторические верный.
на сегодняшний день 30.05.2024 проект посмотрело более 3,5 млн. уникальных зрителей.
Вышло 26 серий проекта.
Финальная 40 серия о времени правления нашего президента Владимира Владимировича Путина запланирована к выходу в сентябре этого года.
По задумке автора политолога и политтехнолога Штульман Елены Валериевны проект планируется перевести на английский язык и выпустить для анлоязычных сервисов.
Фотографии 25
Показать всеВидео 27
Показать все