25 волонтёров готовы помогать
Проект состоит из комплекса мероприятий направленных на спортивную подготовку подрастающего поколения по направлению биатлон. В рамках проекта в течение уже более трех лет тренерами города Набережные Челны ежегодно проводится 300 тренировок городской команды по биатлону из 100 человек и 6 соревнований республиканского уровня для более 400 спортсменов из городов Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Самары.
На средства гранта приобретаются форма для команды, лыжи, лыжероллеры, призы для соревнований.
В соревнованиях принимают участие волонтеры регистрации, фотографы, судьи.
Проект позволяет повысить физкультурно-спортивные результаты юных спортсменов, мотивацию к занятиям биатлоном и здоровому образу жизни у населения.
Так сезон 2022-2023 охватил более 1200 спортсменов из 6 регионов России.
Наши ребята приняли участие в 22 городских (4), межрегиональных (1), республиканских (14) и Всероссийских (3) соревнованиях. Количество золотых, серебряных и бронзовых медалей на соревнованиях республиканского и регионального уровня возросло по сравнению с сезоном 2021-2022 годов соответственно на 12%,13% и 15%.
На городских соревнованиях по сравнению с предыдущим сезоном на 35% возросло количество золотых медалей, на 41% - серебряных, на 23% - бронзовых.
На Всероссийских соревнованиях были получены 5 золотых медалей, 1 бронзовая медаль. По итогам 2-ух отборочных туров Первенства РТ по биатлону, в состав Сборной РТ из команды Лыжные гонки и Биатлон г.Набережные Челны вошли 7 юных спортсменов.
Сезон 2023-2024 еще не окончен, итоги не подведены, но он не уступает по масштабности предыдущему.
создание условий для повышения уровня спортивного мастерства в биатлоне 400 спортсменов 7-18 лет из Татарстана и России в процессе 300 тренировок и 6 соревнований кубка "Энергия добра" БФ "Татнефть", организованных командой проекта в г.Набережные Челны с 01.09.2024 г. по 01.09.2025 г.
Количественные:
количество детей г.Набережные Челны занимающихся биатлоном регулярно - 100 чел;
количество проведенных тренировочных занятий по биатлону, лыжной и стрелковой подготовке - 300 занятий;
количество участников соревнований организованных командой проекта 400 человек;
количество соревнований и чемпионатов организованных командой проекта - 6.
Качественные:
повысились результативность выступлений на соревнованиях (статистика призовых мест возросла на 20%);
повысился уровень спортивной подготовленности (анализ средней скорости спортсменов, показатель среднего времени отставания, меткости стрельбы повысился на 10%);
сравнительный анализ данных "до" и "после"
Фотографии 5
Показать всеВидео 1
Показать все