circle-checked

1 волонтер готов помогать

Просветительский марафон "Талант-навигатор"

Просветительский марафон "Талант-навигатор"

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Феньева Екатерина Леонидовна
Страна: Россия
Основной регион: Ставропольский край
Охват проекта по регионам:
Ставропольский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

Просветительский марафон, включающий в себя разнообразные мероприятия, такие как обучающие мастер-классы, презентации и творческие встречи, которые помогут творческой молодежи расширить свои знания в современном мире креативных индустрий с применением современных технологий. Работа пойдет по трем направлениям: VR, нейросети и новые медиа.


Многие молодые люди в нашем регионе никогда не использовали современные технологии в своем творчестве и не знают о возможностях креативных индустрий. Я провела опрос среди 100 студентов 1-2 курса специальности реклама Северо-Кавказского Финансово-Энергетического техникума на эту тему и выяснила, что 80% опрошенных никогда не применяли в своем творчестве современные технологии и даже не знают, как это делается. Остальные же 20% пробовали внедрять современные технологии в свое творчество, но умеют использовать их лишь на начальном уровне. И все 100 опрошенных сказали, что эта тема им интересна и они с удовольствием бы получили новые знания в этом направлении. Мы ни раз проводили мероприятия с использованием современных технологий (VR поэтический вечер, VR мода, нейропроект "#МЫВМЕСТЕ, собирательный образ волонтера"): результаты показывали, что молодежь всегда особо увлечена процессом, когда в ней присутствует эффект новизны. Таким образом, мы считаем, что наш просветительский марафон "Талант-навигатор" актуален и необходим в современных реалиях как дополнительная помощь молодым людям региона в развитии навыков использования современных технологий.


Целевая аудитория нашего проекта: Творческая молодежь Кавказских Минеральных Вод в возрасте от 16 до 25 лет.

Показать полностью

Цели проекта

Показать возможности применения современных технологий в творчестве креативной молодежи Кавказских Минеральных Вод.

Показать полностью

Результаты проекта

Участники проекта узнали о возможностях применения цифровых технологий в творчестве, получили вектор для дальнейшего развития в сферах креативных индустрий, финалисты проекта создали конечный продукт, который сможет стать в будущем грантовым проектом.



Показать полностью

Материалы проекта

Теги

креативные
нейросети
молодежь
индустрии
vr

Фотографии 13

Показать все
Талант-навигатор визитка
Талант навигатор 2