Зелёная волна

Зелёная волна

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология

Организатор проекта

organizer-photo
Скобельцова Алина Анатольевна
Страна: Россия
Основной регион: Липецкая область
Охват проекта по регионам:
Липецкая область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Охрана и защита природы позволяет подросткам и молодёжи ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.

В нашем городе экологическая и социальная ситуации являются не самыми благоприятными в области. В неудовлетворительном состоянии находятся дворы, прилегающие к различным учреждениям, что оказывает негативное влияние на внешний облик города. Опрос жителей показал, что 76% недовольны состоянием своих дворов, из них 23% согласны участвовать в благоустройстве прилегающей территории и оказать посильную помощь

Одним из негативных факторов являются также ухудшение состояния здоровья детей, рост вредных привычек, бесполезное времяпровождение подростков, что может привести к негативным последствиям для будущего всего района.

Имеют место социально-экологические проблемы: запыленность воздушной среды из-за нарушения травяного покрова на территории города, недостаточное озеленение участков около дворов, невысокий уровень природоохранной активности у школьников и жителей города, невысокий культурный уровень общения с природой.

Проект поможет молодёжи проявить себя, обрести уверенность в собственных силах, благоустроить территорию города, принять участие в его озеленении. Активная жизненная позиция молодёжи сейчас важна для будущего всего района. Проект служит для решения этой задачи.

Показать полностью

Цели проекта

Объединить молодёжь для активного участия в благоустройстве и озеленении города

Показать полностью

Результаты проекта

1.Вклад молодёжи в преображение родного города и создание экологически чистой окружающей среды.

2.Проявление социальной активности молодёжи в решении проблем по озеленению города.

3.Реализация форм сотрудничества с органами местного самоуправления.

4.Повышение уровня заинтересованности в защите и сохранении природной среды.

5. Благоустройство и озеленение г. Лебедянь - повышение экологической культуры жителей города.

6. Привлечение внимания населения к проблемам озеленения и благоустройства территории, сохранения экологической безопасности по месту жительства.


Показать полностью

Теги

сохранимприродувместе
чистыйвоздух

Фотографии 1

Показать все