Моушн-дизайн на примере 2D анимации по сюжетам легенд народов севера

Моушн-дизайн на примере 2D анимации по сюжетам легенд народов севера

category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Кириллина Дарья Дмитриевна
Страна: Россия
Основной регион: Республика Саха (Якутия)
Охват проекта по регионам:
Республика Саха (Якутия)
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Мой проект "Моушн-дизайн на примере 2D анимации по сюжетам легенд народов севера" направлен на популяризацию среди молодого поколения культуры народов Арктики и Севера Российского Федерации. На данном этапе мною начата работа над созданием 2d анимации по сюжетам легенд эвенков и якутов.

Показать полностью

Цели проекта

Сформировать интерес детской и юношеской аудитории к истории и культуре народов Арктики и Севера РФ, благодаря внедрению анимационных технологий.

Показать полностью

Результаты проекта

С 2022 по 2023 год принимала участие в «Научной конференции-конкурсе молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы - Professor V.P. Larionov «А Step into the Future» Science Fair» и была удостоена дипломом I степени за успешную защиту проекта "Моушн-дизайн: цифровая двухмерная графика" в секции "Искусствоведение и творческие индустрии". В 2023 году была приглашена участвовать в "VIII Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н.И. Лобачевского" в Казани, где была награждена дипломом I степени за доклад "Моушн-дизайн на примере 2D анимации по сюжетам легенд народов севера", представленный на секции "Архитектура и дизайн".

Показать полностью

Фотографии 4

Показать все
Моушн-дизайн на примере 2D анимации по сюжетам легенд народов севера
Кириллина Д Д Моушн дизайн по сюжетам легенд северных народов