circle-checked

140 волонтеров готовы помогать

«РСО – территория добрых дел»

«РСО – территория добрых дел»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconДругое

Руководитель проекта

phone-icon
+7-992-211-53-24
socials-item

Описание

Комплекс мероприятий по шефской помощи населению, проведение экологических акций, обеспечение волонтёрским трудом массовых мероприятий различной направленности. 

Мероприятие проводится Пермской Региональной общественной организацией "Студенческие сельскохозяйственные отряды" при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края. Основными партнерами в рамках реализации проекта станет Штаб студенческих отрядов и волонтерского движения ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, Пермское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Пермское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодежи», Штабы студенческих отрядов образовательных организаций высшего и среднего образования г. Перми и Пермского края.

В проекте примут участие волонтеры (представители добровольческих (волонтерских) студенческих отрядов), основными задачами для которых будут являться проведение социальной работы с незащищенными слоями населения (ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, жертвы политических репрессий).

Сроки реализации: 1 декабря 2021 года – 25 декабря 2022 года

Показать полностью

Цели проекта

Развитие добровольчества (волонтерства) на территории Пермского края посредством вовлечения молодежи участие в спортивных, социальных, культурных и патриотических акциях и мероприятиях, направленных на формирование ценностного отношения к малой родине, в том числе охрану, со-хранение и популяризацию её историко-культурного и природного наследия, облагораживание территорий и обустройство современных публичных пространств.

Показать полностью

Результаты проекта

1. Увеличение интереса среди молодежи Пермского края к добровольческим (волонтерским) мероприятиям и акциям;

2. Популяризация и создание положительного имиджа Пермского края, как места проведения крупных спортивных мероприятий и обладателя особого пространства для туристической деятельности;

3. Популяризация и создание положительного имиджа движения студенческих отрядов в Пермском крае.

4. В мероприятиях проекта примут участие не менее 150 человек представители молодежи (участники добровольческих (волонтерских) мероприятий проекта, студенты учебных заведений высшего и среднего образования г. Перми и Пермского края),

5. Благополучателями от проведенных добровольческих (волонтерских) мероприятий проекта станут не менее 70 представителей незащищенных слоев населения (ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, жертвы политических репрессий), которым будет оказана адресная помощь и не менее 700 человек участников мероприятий посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войны, Днях воинской славы, фестивалях спорта и творчество лиц с ограниченными возможностями здоровья.

6. Благополучателями акции «Георгиевская ленточка» станут не менее 150000 человек.

7. Благополучателями от работы студенческого волонтерского отряда «Пермские Медведи» при подготовке крупных спортивных, социальных, культурных и патриотических мероприятий, а так же непосредственно на самих мероприятиях станут более 1000 участников мероприятий.

Показать полностью

Партнёры проекта

Фотографии 4

Показать все