9 волонтёров готовы помогать
Туристские тропы уже существуют по всему миру, ведь они дают возможность всем любителям активного отдыха выйти на заранее определенный маршрут с интересными природными и культурными достопримечательностями, указателями, местами для отдыха и стоянок. Особенностью является тот факт, что маркированные маршруты абсолютно бесплатные и доступные в любое время всем возрастам. Однако такому виду активной деятельности не уделяют в России достаточного внимания, и данная область туризма остается неразвитой. Поэтому и необходима помощь извне.
Предлагаемые к прохождению тропы будут разной категории сложности и направленности, как для всей семьи в рамках прогулки выходного дня, так и для любителей пешей ходьбы и трекинга.
Уникальность данного проекта заключается в создании нового формата досуга на историческую тематику, совмещении нескольких направлений культурно-исторического, туристического и развлекательного. Благодаря использованию на маршруте технологии дополненной реальности, посетители троп смогут узнать больше о месте, где они находятся, узнать исторические факты, узнать о флоре и фауне, попробовать поиграть в предложенные нами игры, выполняя разные задание на маршруте как образовательного так и развлекательного характера.
При открытии маршрута и с некоторой периодичностью в течении всего летне-осеннего периода в конце маршрута участников будет ждать стилизованный партизанский лагерь, где они смогут переместиться в смоделированное историческое пространство, почувствовать дух и быт того времени, познакомиться с "партизанами", послушать занимательные лекции-истории, выполнить тематические задания, посмотреть стационарные и "живые" выставочные экспонаты, сделать памятную фотографию на стилизованных фотозонах.
Предполагается, что экспозиция маршрута может быть тематически подвижной, а также сертифицировать отдельные участки для походов выходного дня для детей и сдачи на них норм ГТО по нормативам “туристский поход"
Сохранение исторической памяти, Популяризации здорового образа жизни, сохранение исторической памяти, среди широких слоев населения всех возрастов Приморского края с привлечением к пешим прогулкам и занятиям спортом не менее 800 человек за 12 месяцев путем создания доступного, комфортного пространства для спорта и активного отдыха на природе, со знакомством и сохранением природных и культурных богатств в виде туристского маршрута Партизанскими тропами Юга Приморья
Не менее 800 человек примут участие в мероприятиях проекта
Будет организованны культурно-исторические экскурсии для более чем 100 подростков из многодетных и малообеспеченых семей
не менее 5 военно патриотических клубов и кружков безопасно смогу пройтись подготовленнымиипромаркерованными маршрутами.
не менее 80 волонтеров края смогут принять участия в походах и мероприятиях проекта
Закупленная материально-техническая база позволит поддерживать тропы в рабочем состоянии в течении нескольких лет, а также оборудовать новые направления
Фотографии 21
Показать все