circle-checked

1 волонтер готов помогать

"ЭКО-команда34"

"ЭКО-команда34"

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Назаренко Дарья Дмитриевна
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Волонтерство и добровольчество - один из важных элементов сегодняшнего взаимодействия людей с активной жизненной позицией и обществом. Развитие такого региона как Волгоградская область в данном направлении можно назвать целесообразным и необходимым, поскольку всем известно, что подростки и молодежь - это будущее нашей страны.

Во многих регионах Российской Федерации создается большое количество волонтерских центров и добровольческих объединений, и у каждого такого центра есть свои концепции развития данного направления. Однако встретиться всем вместе для того, чтобы произвести обмен опытом или показать какие-то новые методики развития молодежной политики в области добровольчества не всегда возможно.

В каждом объединении есть формальная или неформальная группа актива, которая постоянно создает что-либо новое и креативное для привлечения все больше людей к экологическому волонтерству и добровольчеству. Но с каждым годом делать это становится все сложнее и сложнее ввиду разных факторов, как например "виртуализация поколения" (современные подростки воспитываются в веке новых технологий с применением разнообразных гаджетов).

Поэтому можно выделить 2 основные проблемы, решению которых посвящен проект "ЭКО-Команда34":

1) Отсутствие обмена опытом между экологическими добровольческими и волонтерскими объединениями региона;

2) Отсутствие большого развития эко-волонтерских отрядов на территории региона.

Данный проект позволит не только влиться участниками в развитие сотрудничества между объединениями региона, но и продолжить развивать идеи экологического волонтерства и добровольчества на территории Волгограда и Волгоградской области, способствовать созданию единой команды актива добровольцев региона.

Показать полностью

Цели проекта

Произвести обмен опытом различных методик развития экологических добровольческих объединений на территории региона; способствовать формированию у актива добровольческих и волонтерских объединений стремление к активному и здоровому образу жизни, а также развитие идей волонтерства и добровольчества в подростковой среде; способствовать развитию командообразования и других качеств каждого волонтера актива.

Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:

1) Сбор актива экологических добровольческих объединений для обмена опытом и продвижения идей добровольчества и волонтерства на территории Волгограда и Волгоградской области (45 человек);

2) Создание единой команды волонтеров Волгограда и Волгоградской области для совместного участия в различных подпроектах (приблизительно 200 человек);

3) Привлечение подростков к идеям добровольчества и волонтерства в рамках проведения летней кампании профильных лагерей Волгограда и Волгоградской области 2019 года (приблизительно 800 человек)

Качественные показатели:

1) Обмен экологически опытом между различными добровольческими объединениями Волгограда и Волгоградской области;

2) Развитие сотрудничества между добровольческими организациями, общественными объединениями и органами местного самоуправления в области экологического волонтерства;

3) Создание активного и позитивного настроя у активов добровольческих объединений;

4) Развитие идей экологического добровольчества на территории Волгограда и Волгоградской области.


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Экология
волонтер
доброволец
ЭКОкоманда34

Фотографии 2

Показать все