circle-checked

1 волонтер готов помогать

Межрегиональный проект "Земля Отцов"

Межрегиональный проект "Земля Отцов"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Региональный Центр Развития Добровольчества Курганской области
5
Основной регион: Курганская область
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Бородина Мария Александровна
phone-icon
+7-352-241-32-64

Описание

Сущность проекта заключается в проведении тематических игротек "Земля Отцов", основанных на интерактивно-просветительской технологии.

Проект представляет собой современную форму интерактивного просвещения, объединяющего все поколения граждан в совместной игровой деятельности, направленной на укрепление традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, актуализацию авторитета фигуры отца, популяризацию института многодетной семьи, формирование предметной исторической памяти о достойных примерах мужества, созидательной и патриотической гражданской позиции отцов.

Показать полностью

Цели проекта

Cохранение и актуализация, в оригинальной форме, исторической памяти о фигурах Отцов - мужчин-созидателей Ставропольского края , персонифицирующих пример семейных и патриотических ценностей, гражданской позиции, мужества, долга, честного труда и достоинства.

Повышение уровня воспитательных и коммуникативных компетенций родителей и педагогов, социальных работников, вожатых и специалистов по работе с молодежью в городах-участниках проекта

Показать полностью

Партнёры проекта

ЗЕМЛЯ ОТЦОВ в НОВОСИБИРСКЕ
ЗЕМЛЯ ОТЦОВ 72. ГЕРОИ ЗЕМЛИ ТЮМЕНСКОЙ